一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:清采招第20250411号
原公告的采购项目名称:清华大学国家人工智能产教融合创新平台设备采购
首次公告日期:2025年10月21日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项:█采购公告 █采购文件 □采购结果
更正内容:
更正前:
1.
“3.2
技术参数指标要求”中:
|
RDMA网卡2:
|
|
1
|
★
|
端口
|
32*100Gbps网口,支持RoCE v2 RDMA协议;
|
|
磁盘阵列存储
1:
|
|
4
|
▲
|
Raid级别和容错
|
支持但不限于RAID 5/6/10
;非双活存储系统支持RAID(非镜像冗余RAID)三盘同时故障。任意三块成员盘同时故障,不影响SAN和NAS业务的连续性和数据一致性。
是否可以使用这个描述
|
2.
“采购需求偏离表(★号条款
)”中:
|
53
|
P32
|
RDMA网卡2:1★端口:32*100Gbps网口,支持RoCE v2 RDMA协议;
|
|
|
|
3.投标截止时间、开标时间:
2025
年
11
月
12
日
13
点
30
分(北京时间)。
地点:北京市海淀区华业大厦一层二区采购管理中心第三会议室(清华大学东南门外路东,建设银行西侧进大厅往右前方20米左手边,无需入校。不提供临时来访停车,请提前规划时间)。
更正后:
1.
“3.2
技术参数指标”中:
|
RDMA网卡2:
|
|
1
|
★
|
端口
|
双
口
1
00G
;
|
|
磁盘阵列存储1:
|
|
4
|
▲
|
Raid级别和容错
|
支持但不限于RAID 5/6/10
;非双活存储系统支持RAID(非镜像冗余RAID)三盘同时故障。任意三块成员盘同时故障,不影响SAN和NAS业务的连续性和数据一致性。
|
2.
“采购需求偏离表(★号条款)”中:
|
53
|
P32
|
RDMA网卡2:1★端口:
双
口100G
;
|
|
|
|
3.投标截止时间、开标时间:
2025
年
11
月
25
日
13
点
30
分(北京时间)。
地点:北京市海淀区华业大厦一层二区采购管理中心第五会议室(清华大学东南门外路东,建设银行西侧进大厅往右前方20米左手边,无需入校。不提供临时来访停车,请提前规划时间)。
更正日期:2025年11月06日
三、其他补充事宜
本更正公告未提及的事项与招标文件内容保持一致。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清华大学
地址:北京市海淀区清华园
联系方式:010-62782467
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区吴家村路57号华诚博远设计产业园
联系方式:周满堂、程泽、黄佳、王雪、李莉010-81123510、010-81123506、18210094518
3.项目联系方式
项目联系人:周满堂、程泽、黄佳、王雪、李莉
电 话: 010-81123510、010-81123506、18210094518
查看来源