襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)本级“双优”建设资源库建设项目竞争性磋商公告 发布日期:2025-11-06 16:30 | 发布单位:北京东方华太工程咨询有限公司 | 文件递交截止时间:2025-11-19 | 项目监管地:襄阳市本级 | 阅读次数: 【项目概况】 “双优”建设资源库建设项目 采购项目的潜在供应商应在 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 获取采购文件,并于 2025年11月19日00点09分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: 420601202506001207 2、采购计划备案号: 襄采计备[2025]02565号 3、项目名称: “双优”建设资源库建设项目 4、采购方式: 竞争性磋商 5、预算金额: 75 (万元) 6、最高限价: 75 (万元) 7、采购需求: 建成一个资源丰富、设计科学、应用便捷、开放共享的“汽车制造与检测专业教学资源库”,使其成为教师教学创新的工具、学生自主学习的平台、企业员工培训的基地、社会学习者增值的窗口,力争申报为国家级职业教育专业教学资源库。 8、合同履行期限: 签订合同后180日历天完成所有采购内容,且整体交付最终验收后售后服务1年。 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业采购,供应商须提供中小企业声明函。 6、本项目的特定资格要求: 无。 三、获取采购文件 1、时间: 2025年11月07日 至 2025年11月13日 ,每天 00:00 至 12:00 , 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 3、方式: 供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2025年11月07日00点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2025年11月19日00点09分 (北京时间) 3、地点: 通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传) 五、开启 1、时间: 2025年11月19日00点09分 (北京时间) 2、地点: 供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)本级 地 址: 襄阳市襄城区尹集东街66号 联系方式: 13487136630 2、采购代理机构信息 名 称: 北京东方华太工程咨询有限公司 地 址: 襄阳市襄州区汉津路民发世界城汇景园10幢2单元103室 联系方式: 0710-3511489 3、项目联系方式 项目联系人: 刘道伟 电 话: 0710-3511489

