项目概况
受
福建林业职业技术学院
委托,
福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
对[350701]RSGS[XJ]2025004、园林系物联网装调综合实训室建设组织询价,现欢迎国内合格的供应商前来参加。园林系物联网装调综合实训室建设的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年11月13日 09时00分00秒
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350701]RSGS[XJ]2025004
项目名称:园林系物联网装调综合实训室建设
采购方式:询价
预算金额:600,000.00元
采购包1(园林系物联网装调综合实训室建设):
采购包预算金额:
600,000.00元
采购包最高限价:
600,000.00元
询价保证金:
6,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02010309-计算机终端安全设备
|
终端设备、实训平台、工程应用系统、物联网安装调试员试卷等
|
1(项)
|
否
|
提供物联网应用技术专业核心课的实训需求;满足学生对考证的需求;让学生了解物联网行业应用的前沿技术;
|
600,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后45天内供货,并安装调试完毕经验收合格后交付采购人使用。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)本项目为专门面向中小企业采购:1、投标人提供的货物应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见招标文件相关附件。2、投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《投标文件格式》附件。4、本项目为 货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。应对应填写《中小企业声明函》(货物)模板,若供应商提供的《中小企业声明函》中填写的行业与招标文件明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致或填写的《中小企业声明函》不是对应模板的,均不予认定为中小企业。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用
节能产品:
适用于(合同包1),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行
环境标志产品:
适用于(合同包1),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行
四、获取招标文件
时间:
2025-11-06
至
2025-11-11
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
采购文件随同本项目询价公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:
2025-11-13 09:00:00
(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:
福建省南平市延平区南平市闽江路27号(闽江路商住楼)C幢1层3号延平分公司开标室
六、开启
时间:
2025-11-13 09:00:00
(北京时间)
地点:
福建省南平市延平区南平市闽江路27号(闽江路商住楼)C幢1层3号延平分公司开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建林业职业技术学院
地址:
1、福建省南平市金山路140号(天麟校区)2、福建省南平市海瑞路1号(江南校区)
联系方式:
0599-8465740
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
地址:
南平市延平区闽江路商住楼27号C座3号
联系方式:
0599-8813977
3.项目联系方式
项目联系人:
刘芝芬
电话:
0599-8813977
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
2025年11月06日
相关附件:
园林系物联网装调综合实训室建设([350701]RSGS[XJ]202500420251106001)-文件集.zip
查看来源