天津市职业大学 天津市职业大学人工智能大模型应用技术综合实训室二期建设项目 (项目编号:KQZX-2025-119)中标公告
天津市职业大学 天津市职业大学人工智能大模型应用技术综合实训室二期建设项目 (项目编号:KQZX-2025-119)中标公告
发布日期:2025年11月06日 发布来源:天津市职业大学
一、项目编号:KQZX-2025-119
二、项目名称:天津市职业大学人工智能大模型应用技术综合实训室二期建设项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
智特(天津)信息技术有限公司
|
天津滨海高新区华苑产业区(环外)海泰华科八路6号一层A区107-106号
|
91120116MAD5UHA76W
|
15222332427
|
73.6
|
87.23
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
智特(天津)信息技术有限公司
|
73.6
|
87.23
|
|
2
|
河北三物科技有限公司
|
58.96
|
80.00
|
|
3
|
励学致远(天津)信息咨询服务有限责任公司
|
59.04
|
76.16
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
大模型实训平台软件
|
360
|
360AI企业知识库V1.0
|
1套
|
73.6
|
五、评审专家名单:
评审专家:毕赫男,杜洪伟,王宝华,魏继营
采购人代表:张臻
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11040.00
2.代理费用收费标准:详见附件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市职业大学
地址:天津市北辰区洛河道2号
联系方式:022-59671621
2.采购代理机构信息
名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
项目联系人:张姗姗、刘璟赫、李文怡
电 话:022-23858032
十、附件
采购文件:
119-天津市职业大学人工智能大模型应用技术综合实训室二期建设项目招标文件-终版.pdf
其他附件文件:
开标分项一览表.pdf
天津市康桥经济管理咨询有限公司
2025年11月6日
|
查看来源