成都大学运营商出口带宽服务采购项目招标公告
2025年11月05日 13:56
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
运营商出口带宽服务采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
成都大学
|
|
行政区域
|
成都市
|
公告时间
|
2025年11月05日 13:56
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月06日至2025年11月12日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年11月26日 09:30
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥90.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
高文豪
|
|
项目联系电话
|
028-85987027
|
|
采购单位
|
成都大学
|
|
采购单位地址
|
成都市龙泉驿区成洛大道2025号
|
|
采购单位联系方式
|
84616926
|
|
代理机构名称
|
成都市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼)
|
|
代理机构联系方式
|
028-85987027
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求.docx
|
项目概况
运营商出口带宽服务采购项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年11月26日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012025001996
项目名称:运营商出口带宽服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:900,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:服务期限为3年,项目具体执行时间在合同中约定,合同按照2025年、2026年、2027年分别签订。若当年采购预算及服务内容未发生变化且中标人在上一年合同履行期间未发生违约情况,双方可按本次采购标准续签2026年、2027年合同。(说明:投标人在投标文件中响应。)
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有经省、自治区、直辖市电信管理机构审查批准的增值电信业务经营许可证或取得经国务院信息产业主管部门审查批准的跨地区增值电信业务经营许可证。【说明:①提供具有经省、自治区、直辖市电信管理机构审查批准的增值电信业务经营许可证复印件或经国务院信息产业主管部门审查批准的跨地区增值电信业务经营许可证复印件。②投标人为分公司的,投标人所提供的经营许可证含其具有独立法人资格的上级公司所具有的经省、自治区、直辖市电信管理机构审查批准的增值电信业务经营许可证或取得经国务院信息产业主管部门审查批准的跨地区增值电信业务经营许可证。③经营许可证载明有有效期的,应在有效期限内。】;(2)1、投标人为分公司的,提供其具有独立法人资格的上级公司的授权文件以及上级公司的营业执照复印件。(说明:①投标人为分公司的,具有独立法人资格的上级公司的授权文件;②上级公司具有独立法人资格,营业执照有有效期的,在有效期内。) 2、投标人不是分公司的,不需提供。。
三、获取招标文件
时间:
2025年11月06日
至
2025年11月12日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年11月26日 09时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
一、财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51010025210200046071;预算品目:网络接入服务。
二、集中采购监督机构:成都市财政局 地 址:成都市高新区锦城大道366号 联系电话:028-61882648。
三、资格条件:(一)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (二)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(三)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都大学
地址:
成都市龙泉驿区成洛大道2025号
联系方式:
84616926
2.采购代理机构信息
名称:
成都市政府采购中心
地址:
成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼)
联系方式:
028-85987027
3.项目联系方式
项目联系人:
高文豪
电话:
028-85987027
成都市政府采购中心
2025年11月05日
相关附件:
采购需求.docx
查看来源