项目概况
山西大学网络工程实验室建设项目采购
采购项目的潜在供应商应在
政采云平台线上获取
获取采购文件,并于
2025年11月12日 09:00
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
1499002025ATP03321
项目名称:
山西大学网络工程实验室建设项目采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):
2800000
最高限价(元):
/
采购需求:
标项名称:
山西大学网络工程实验室建设项目采购
数量:
预算金额(元):
2800000
单位:
简要规格描述:
为满足山西大学数通专业教学需要,拟购建匹配权威数通认证、数通竞赛的课程、配套实验环境与教学管理的平台,系统性升级教学体系,满足山西大学构建“认证标准+赛事能力+产业需求”的培养体系,承接国家数字人才培养的任务。
备注:
合同履约期限:
包 1,签订合同后30日历天内完成供货、安装及调试。
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1:无
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:
2025年11月06日
至
2025年11月10日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
政采云平台线上获取
方式:
在线获取
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2025年11月12日 09:00
(北京时间)
地点:
请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:
2025年11月12日 09:00
(北京时间)
地点:
山西省太原市万柏林区丽华西路与丽华北街交叉口东南角丽华苑小区1号楼4单元2102室(永诚驾校正对面小北门进)开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:
供应商支付
代理费收费标准:
参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和国家改革改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准的90%收取。成交人在领取成交通知书时一次性支付代理服务费。
代理费收费金额(元):
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
山西大学
地 址:
小店区坞城路92号山西大学
联系方式:
0351-7011255
2.采购代理机构信息
名 称:
山西众易诚企业管理咨询有限公司
地 址:
山西省太原市万柏林区长风西街丽华苑1号楼4单元2102
联系方式:
15034222389
3.项目联系方式
项目联系人:
牛茜
电 话:
15034222389
附件信息:
(发售稿)山西大学网络工程实验室采购项目竞争性谈判文件20251105.docx
178.1K
山西大学网络工程实验室采购项目采购公告 0人收藏

