天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能) (项目编号:JGDGP-2025-B-050)中标公告
天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能) (项目编号:JGDGP-2025-B-050)中标公告
发布日期:2025年11月05日 发布来源:天津铁道职业技术学院
一、项目编号:JGDGP-2025-B-050
二、项目名称:天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京渡者咨询有限公司
|
北京市海淀区彰化路138号院1号楼4层411
|
91110108MA01GM3A6E
|
15712844163
|
39
|
92.00
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
辽宁逸嘉科技有限公司
|
辽宁省沈阳市浑南区白塔河路1-12号沈阳数字经济产业园F12号楼2787房间
|
91210112MAE9NLP106
|
17625610401
|
14.8
|
97.60
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京渡者咨询有限公司
|
39
|
92.00
|
|
2
|
天津睿强文化科技有限公司
|
39.3
|
80.32
|
|
3
|
厦门第九频道文化传播有限公司
|
39.65
|
80.24
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
辽宁逸嘉科技有限公司
|
14.8
|
97.60
|
|
2
|
哈尔滨德玛亚科技有限公司
|
14.87
|
76.35
|
|
3
|
辽宁知海数字技术有限公司
|
14.95
|
74.90
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)(第一包)
|
2025年学院师生创新创业能力提升,具体见项目需求书。
|
1.投标人须提供项目的服务方案、项目负责人及联系方式。2.项目结束后,中标人应将培训材料,包括但不限于培训签到表、专家资质证明,对照国赛标准完善后的项目申报书和项目参赛文本等材料,以硬盘为介质交付。3.具体服务内容要求见项目需求书。
|
合同之日起至2025年11月21日(特殊情况以合同为准)。
|
投标人提供的服务应当符合招标文件的要求,并且其质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准,具体见项目需求书。
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)(第二包)
|
一流核心课程(项目教改课程),具体见项目需求书。
|
1.投标人提供展示平台免费维护升级服务3年,数据每半年更新一次,维护期内提供免费的支持服务,提供7*24小时售后及技术支持现场服务。维护升级服务期限自项目验收合格之日起计算。2.技术培训:投标人应提供必要的技术培训,使其能胜任软件系统的安装、调试、维修、故障处理及熟练掌握操作使用。至少组织3次交流活动,每次活动时长至少3小时。3.投标人须提供详细的支持团队人员名单、相关资格证书及售后服务方案。4.具体服务内容要求见项目需求书。
|
签订合同之日起至2025年11月14日(特殊情况以合同为准)。
|
投标人提供的服务应当符合招标文件的要求,并且其质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准,具体见项目需求书。
|
五、评审专家名单:
评审专家:任志旺,刘健,谈峻,宋立宁
采购人代表:郎雪鸥(第一包)、杨广德(第二包)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8070.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本次项目中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理费用收费金额:第一包5850元,第二包2220元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津铁道职业技术学院
地址:天津市河北区建昌道21号
联系方式:郝老师,13051399986(第一包);杨老师,18202660418(第二包)
2.采购代理机构信息
名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
项目联系人:张晨,王宗楠,陈磊,李严,王慧丽,姜烁
电 话:022-23772818
十、附件
采购文件:
JGDGP-2025-B-050天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)(公开招标)10.15定稿.pdf
《中小企业声明函》:
B050中小企业声明函(全2包).pdf
天津市津广达工程造价咨询有限公司
2025年11月5日
|
查看来源