一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HD2025-1-040
原公告的采购项目名称:海南大学观澜湖校区二期学术中心楼基础网络及相关设备建设项目
首次公告日期:2025年10月14日
二、更正信息
合同包1(海南大学观澜湖校区二期学术中心楼基础网络及相关设备建设项目):
更正事项:
采购结果
更正原因:
在结果公告质疑期内,收到对项目结果的质疑,针对其质疑内容,组织原评审委员会进行协助答疑,经原评审委员会审查认定:取消“新疆北斗同创信息科技有限公司”中标资格;根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定依法另行确定“中移系统集成有限公司”为中标供应商。
更正内容:
原公告的合同包1(海南大学观澜湖校区二期学术中心楼基础网络及相关设备建设项目)代理服务费金额:5.250000(万元),更正为:6.018200(万元)。
原公告的合同包1(海南大学观澜湖校区二期学术中心楼基础网络及相关设备建设项目)中标供应商(第1候选人):新疆北斗同创信息科技有限公司,更正为:中移系统集成有限公司。
原公告的合同包1(海南大学观澜湖校区二期学术中心楼基础网络及相关设备建设项目)中标金额(第1候选人):7,000,000.00元,更正为:8,371,885.20元
原公告的合同包1(海南大学观澜湖校区二期学术中心楼基础网络及相关设备建设项目)评审价格(第1候选人):7,000,000.00元,更正为:8,371,885.20元
原公告的合同包1(海南大学观澜湖校区二期学术中心楼基础网络及相关设备建设项目)评审总得分(第1候选人):96.00,更正为:94.48
其他内容不变
更正日期:
2025年11月04日
三、其他补充事项
采购包1:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
中移系统集成有限公司
|
石家庄青园街220号
|
8,371,885.20元
|
94.48
|
合同包1:
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
新疆北斗同创信息科技有限公司
|
通过
|
通过
|
52.00
|
14.00
|
30.00
|
96.00
|
1
|
1
|
|
中移系统集成有限公司
|
通过
|
通过
|
53.40
|
16.00
|
25.08
|
94.48
|
2
|
2
|
|
北京亚洲卫星通信技术有限公司
|
通过
|
通过
|
53.00
|
16.00
|
21.95
|
90.95
|
5
|
3
|
|
联通数字科技有限公司
|
通过
|
通过
|
52.80
|
16.00
|
23.40
|
92.20
|
3
|
|
|
北京蓝海华业工程技术有限公司
|
通过
|
通过
|
52.80
|
16.00
|
22.20
|
91.00
|
4
|
|
|
中电科普天科技股份有限公司
|
通过
|
通过
|
52.40
|
14.50
|
21.71
|
88.61
|
6
|
|
|
浙江亚卫通科技有限公司
|
通过
|
通过
|
51.10
|
5.50
|
21.73
|
78.33
|
7
|
|
|
中科世安技术有限公司
|
通过
|
通过
|
51.30
|
3.00
|
21.86
|
76.16
|
8
|
|
|
海口新普信息科技有限公司
|
通过
|
通过
|
48.86
|
0.00
|
23.85
|
72.71
|
9
|
|
|
广东凯斯达建设工程有限公司海南分公司
|
|
|
广东信通通信有限公司
|
|
|
中国移动通信集团海南有限公司
|
|
|
高状元智能家具(海南)有限公司
|
|
|
海南省亿仟迅网络技术有限公司
|
|
|
江西政通数字经济技术有限公司
|
|
|
中博信息技术研究院有限公司
|
|
|
江西卓越教育装备有限公司
|
|
|
中电信数智科技有限公司
|
|
|
上海电科智能系统股份有限公司
|
|
|
海口和悦科技有限公司
|
|
|
中移建设有限公司
|
不通过符合性审查,原因是:文件要求评审不通过
|
|
中国铁塔股份有限公司海口市分公司
|
不通过符合性审查,原因是:文件要求评审不通过
|
|
江西岸谷信息技术有限公司
|
|
|
联奕科技股份有限公司
|
|
|
广州市品高软件股份有限公司
|
|
|
赛尔网络有限公司
|
|
|
海南未来数据科技有限公司
|
|
|
海南秋冬科技有限公司
|
不通过符合性审查,原因是:文件要求评审不通过
|
|
海南佳艺联合实业有限公司
|
|
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
海南大学
地址:
海南省海口市人民大道58号
联系方式:
0898-66279030
2.采购代理机构信息
名称:
海南融伟招标代理有限公司
地址:
海南省海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3号楼801房
联系方式:
0898-66779179
3.项目联系方式
项目联系人:
容惠明
电话:
0898-66779179
海南融伟招标代理有限公司
2025年11月04日
相关附件:
分项报价表.pdf
查看来源