天津交通职业学院 天津交通职业学院新能源汽车安全检验及虚拟仿真设备采购项目 (项目编号:HNZB-20250932)中标公告
天津交通职业学院 天津交通职业学院新能源汽车安全检验及虚拟仿真设备采购项目 (项目编号:HNZB-20250932)中标公告
发布日期:2025年11月04日 发布来源:天津交通职业学院
一、项目编号:HNZB-20250932
二、项目名称:天津交通职业学院新能源汽车安全检验及虚拟仿真设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津市广通信息技术工程股份有限公司
|
天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰发展六道3号星企一号园区厂房5二层西侧
|
91120000786382775A
|
022-23390863
|
111
|
66.60
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津市广通信息技术工程股份有限公司
|
111
|
66.60
|
|
2
|
天津四通创源科技有限公司
|
111.5
|
63.87
|
|
3
|
天津科蚁工程科技有限公司
|
111.8
|
57.39
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
新能源汽车电安全检验装备
|
弗斯特
|
EVTE-012-S-A-GT
|
1
|
24.00
|
|
底盘测功机
|
弗斯特
|
GTZK-1
|
1
|
47.00
|
|
新能源电气柜
|
弗斯特
|
FXCG-10A
|
1
|
13.00
|
|
控制柜
|
弗斯特
|
FXCG-2-4- 8
|
1
|
12.00
|
|
OBD诊断仪
|
弗斯特
|
I3-10105/ 8G/240G+1 T
|
1
|
1
|
|
虚拟仿真测试设备-虚拟现实头盔
|
宏达通讯
|
HTC VIVE Pro 2
|
4
|
1.20
|
|
虚拟仿真测试设备-VR一体机
|
宏达通讯
|
HTC VIVE Focus Vision
|
4
|
0.95
|
|
虚拟仿真测试设备-混合现实一体机MR
|
小鸟看看
|
pico4 ultra enterprise(企业版)
|
4
|
0.70
|
|
虚拟仿真测试设备-工具软件(VR 渲染引擎、2D 动画开发工具、3D动画开发工具、程序编程软件)
|
国产定制
|
Unreal Engine 4.25、Toon Boom Harmony、Autodesk Maya、Visual Studio 2022
|
4
|
0.65
|
五、评审专家名单:
评审专家:黄玉冬,谢婉茹,屈洁,陈剑波
采购人代表:史芸台
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):16210
2.代理费用收费标准:发政采结果公告代理费收取标准参考《国家计委关于印发的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津交通职业学院
地址:天津市西青区西青道269号
联系方式:022-87912296
2.采购代理机构信息
名称:智博国际工程咨询有限公司
地址:天津市河东区一号桥瀛科大厦6层603
联系方式:17526898293
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话:17526898293
十、附件
采购文件:
天津交通职业学院新能源汽车安全检验及虚拟仿真设备采购项目(定稿10.11).doc
《中小企业声明函》:
广通正本中小企业声明函.pdf
智博国际工程咨询有限公司
2025年11月4日
|
查看来源