无锡学院跨境电商物流与智能决策实训项目 采购公告
2025年11月03日 14:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
无锡学院跨境电商物流与智能决策实训项目
|
|
品目
|
教学仪器
|
|
采购单位
|
无锡学院
|
|
行政区域
|
无锡市
|
公告时间
|
2025年11月03日 14:50
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月03日至2025年11月10日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
江苏省政府采购(苏采云)平台
|
|
开标时间
|
2025年11月26日 09:30
|
|
开标地点
|
开标一室
|
|
预算金额
|
¥108.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈旻晔
|
|
项目联系电话
|
0510-82730672
|
|
采购单位
|
无锡学院
|
|
采购单位地址
|
无锡市锡山大道333号
|
|
采购单位联系方式
|
15190271366
|
|
代理机构名称
|
无锡市教育信息化和装备管理服务中心
|
|
代理机构地址
|
无锡市学前街27号4楼
|
|
代理机构联系方式
|
陈旻晔
|
|
项目概况
无锡学院跨境电商物流与智能决策实训项目
JSZC-320200-WXJY-G2025-0026
招标项目的潜在投标人应在
江苏省政府采购(苏采云)平台
获取招标文件,并于
2025-11-26 09:30
(北京时间)前递交投标文
件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-320200-WXJY-G2025-0026
项目名称:
无锡学院跨境电商物流与智能决策实训项目
预算金额:
108.000000万元
最高限价(如有):
108万元
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:
详见招标文件
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任能力的投标人营业执照或相关部门的登记证明文件扫描件(投标人如是允许以分支机构身份参加投标的,提供投标人分支机构的营业执照扫描件;投标人如是自然人情形的,提供有效身份证扫描件)
2.投标人法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参加投标的除外)(给定格式;投标人如是自然人情形的,可不提供)
3.投标人近一年中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告(投标人如是自然人情形的,没有经审计的财务报告的,可以提供银行出具的资信证明)
4.投标人近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)
5.投标人近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)
6.资格声明函
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取招标文件
时间:
自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:
江苏省政府采购(苏采云)平台
方式:
请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购(苏采云)平台”(http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)获取。在招标文件有效获取期限内,从“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取的招标文件,视为依法获取的招标文件。
售价:
0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-11-26 09:30
(北京时间)
地点:
“江苏省政府采购(苏采云)平台”
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡学院
单位地址:无锡市锡山大道333号
联系人:潘栋梁
联系电话:0510-80560173
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡市教育信息化和装备管理服务中心
单位地址:无锡市学前街27号4楼
联系人:陈旻晔
联系电话:0510-82730672
3.项目联系方式
项目联系人:陈旻晔
电话:0510-82730672
附件:
JSZC-320200-WXJY-G2025-0026采购文件.doc
查看来源