武汉职业技术大学2025年图书馆数字资源服务采购中标(成交)结果公告
发布日期:2025-11-03 20:08
|
发布单位:湖北中联太工程造价咨询有限公司
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
一、项目编号
420001202505007103
二、采购计划备案号
420000-2025-12634
三、项目名称
2025年图书馆数字资源服务采购
四、中标(成交)信息
包名称:
知网(期刊论文、硕士论文、博士论文库、专利库、报纸库)
供应商名称:
山西同方知网数字出版技术有限公司
供应商地址:
山西转型综改示范区学府产业园龙城大街58号中国知网数字出版产业基地C座931室
中标(成交)金额:
24.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:知网(期刊论文、硕士论文、博士论文库、专利库、报纸库)
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后1年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
万方数据:标准全文数据库
供应商名称:
北京万方数据股份有限公司
供应商地址:
北京市海淀区复兴路15号
中标(成交)金额:
5.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:万方数据:标准全文数据库
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:壹年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
新时代党建思政教育数据库(思政教育学科资源平台)
供应商名称:
北京森途教育科技股份有限公司
供应商地址:
北京市海淀区知春路甲48号1号楼12层15B
中标(成交)金额:
3.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:新时代党建思政教育数据库 (思政教育学科资源平台)
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
起点自主学习考试库
供应商名称:
北京智联起点信息技术有限公司
供应商地址:
北京市通州区新华东街289号院2号楼8层808
中标(成交)金额:
4.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:起点自主学习考试库
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
移动图书馆
供应商名称:
武汉超星数图教育科技有限公司
供应商地址:
洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(三期)C2号楼1单元1-2层(3)研发号
中标(成交)金额:
6.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:移动图书馆
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
国史库(中国国史数据库)
供应商名称:
湖北清大文泉科技文化有限公司
供应商地址:
武汉东湖新技术开发区光谷大道62号关南福星医药园二期9号楼4层3号(自贸区武汉片区)
中标(成交)金额:
8.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:国史库(中国国史数据库)
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
超星视频
供应商名称:
武汉超星数图教育科技有限公司
供应商地址:
洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(三期)C2号楼1单元1-2层(3)研发号
中标(成交)金额:
3.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:超星视频
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
博看期刊网
供应商名称:
武汉鼎森电子科技有限公司
供应商地址:
武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层
中标(成交)金额:
3.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:博看期刊网
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
高校教参库(高校教参全文数据库)
供应商名称:
湖北益读书香文化传媒有限公司
供应商地址:
湖北省武汉市洪山区珞南街武珞路717兆富国际大厦1-1201
中标(成交)金额:
6.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:高校教参库(高校教参全文数据库)
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
全球艺术资源库(艺术维基·全球艺术资源库)
供应商名称:
湖北益读书香文化传媒有限公司
供应商地址:
湖北省武汉市洪山区珞南街武珞路717兆富国际大厦1-1201
中标(成交)金额:
5.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:全球艺术资源库(艺术维基·全球艺术资源库)
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
党史库(中共党史经典文献数据库)
供应商名称:
湖北清大文泉科技文化有限公司
供应商地址:
武汉东湖新技术开发区光谷大道62号关南福星医药园二期9号楼4层3号(自贸区武汉片区)
中标(成交)金额:
8.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:党史库(中共党史经典文献数据库)
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
包名称:
读秀学术搜索及发现系统
供应商名称:
武汉超星数图教育科技有限公司
供应商地址:
洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(三期)C2号楼1单元1-2层(3)研发号
中标(成交)金额:
7.000000
(万元)
评审报价/评审总得分:
无
|
服务类
|
|
名称:读秀学术搜索及发现系统
服务范围:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务要求:详见竞争性磋商文件及响应文件
服务时间:合同签订生效后一年
服务标准:详见竞争性磋商文件及响应文件
|
五、评审小组成员
黄文碧,方红,韩玲
六、评审信息
1、评审时间:
2025-10-31
2、评审地点:
武昌区友谊大道198号新生路排水泵站5楼会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:
采购代理机构参照《国家计委关于印发通知》(国家计价格[2002]1980号)文收费标准的80%向成交供应商收取招标代理费。单次采购代理服务费金额低于2000元的,按2000元人民币计取。采购代理机构不向采购人收取任何费用。
2、收费金额:
0.9840
(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目第十一包无供应商递交响应文件、本项目第十四包无供应商递交响应文件,根据《中华人民共和国政府采购法第三十六条》的相关规定,本项目第十一包、第十四包作废标处理
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
武汉职业技术大学
地 址:
湖北省武汉市洪山区关山大道463号
联系方式:
027-87762580
2、采购代理机构信息
名 称:
湖北中联太工程造价咨询有限公司
地 址:
湖北省武汉市江岸区马祖路17号
联系方式:
027-85492633
3、项目联系方式
项目联系人:
宫永鑫、盛其昌、史欢、胡佳康、马晶晶
电 话:
027-85492633
查看来源