南方医科大学2025年37种中外文数据库访问服务采购项目[项目编号:GDJY250806001FG034]结果公告
2025年10月31日 17:07
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
南方医科大学2025年37种中外文数据库访问服务采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
南方医科大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年10月31日 17:07
|
|
评审专家名单
|
李晓年,万晓霞,罗敏芝,陈御钗,练六英,王晓婵,杨彦爽
|
|
总中标金额
|
¥1218.885400 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
林小姐
|
|
项目联系电话
|
020-37619082
|
|
采购单位
|
南方医科大学
|
|
采购单位地址
|
广州市白云区京溪沙太南路1023号
|
|
采购单位联系方式
|
020-61648824
|
|
代理机构名称
|
广东金扬教育采购中心有限公司
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-37619082
|
|
附件:
|
|
附件1
|
南方医科大学2025年37种中外文数据库访问服务采购项目报价明细附件.zip
|
|
附件2
|
中小企业声明函(工程、服务).pdf
|
一、项目编号:GDJY250806001FG034
二、项目名称:南方医科大学2025年37种中外文数据库访问服务采购项目
三、采购结果
合同包1(中国知网数据库访问服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
同方知网数字科技有限公司
|
北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)
|
740,000.00元
|
合同包2(读秀百链数据库访问服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京百链网源信息技术有限公司
|
北京市海淀区上地四街3号四层
|
355,900.00元
|
合同包3(Web Of Science数据库等电子资源访问服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
中国教育图书进出口有限公司
|
北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
|
6,999,157.00元
|
合同包4(中国科学引文数据库等电子资源访问服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
|
2,363,091.00元
|
合同包5(JAMA(美国医学会电子期刊)等电子资源访问服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
北京市北京市朝阳区北京市朝阳区工体东路16号
|
1,730,706.00元
|
四、主要标的信息
合同包1(中国知网数据库访问服务):
服务类(同方知网数字科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1-1
|
互联网信息服务
|
中国知网数据库访问服务
|
南方医科大学
|
见标书
|
2025年12月10日-2026年12月9日
|
见标书
|
合同包2(读秀百链数据库访问服务):
服务类(北京百链网源信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
2-1
|
互联网信息服务
|
读秀百链数据库访问服务
|
按采购方指定服务范围
|
按采购方服务要求标准执行
|
2025年8月1日至2026年7月31日止
|
依据采购方需求书提供服务标准
|
合同包3(Web Of Science数据库等电子资源访问服务):
服务类(中国教育图书进出口有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
3-1
|
互联网信息服务
|
Web of Science数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-2
|
互联网信息服务
|
Essential Science Indicators (ESI) 数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-3
|
互联网信息服务
|
InCites数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-4
|
互联网信息服务
|
Derwent Data Analyzer (DDA) 数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-5
|
互联网信息服务
|
JCR Web数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-6
|
互联网信息服务
|
ScienceDirect数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-7
|
互联网信息服务
|
Cell Press数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-8
|
互联网信息服务
|
Blood电子期刊访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-9
|
互联网信息服务
|
Wiley Online Library数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-10
|
互联网信息服务
|
Cochrane Library数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-11
|
互联网信息服务
|
JoVE(可视化实验期刊)数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-12
|
互联网信息服务
|
H1 Connect数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-13
|
互联网信息服务
|
ProQuest Health & Medical Collection数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-14
|
互联网信息服务
|
Springer电子期刊访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-15
|
互联网信息服务
|
Springer Protocols数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
3-16
|
互联网信息服务
|
Springer电子图书访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
合同包4(中国科学引文数据库等电子资源访问服务):
服务类(北京中科进出口有限责任公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
4-1
|
互联网信息服务
|
中国科学引文数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-2
|
互联网信息服务
|
Nature Series电子期刊访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-3
|
互联网信息服务
|
PNAS(美国科学院院报)期刊数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-4
|
互联网信息服务
|
JNS(神经外科)电子期刊访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-5
|
互联网信息服务
|
ASU+BSU (EBSCO) 数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-6
|
互联网信息服务
|
EBSCO发现系统访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-7
|
互联网信息服务
|
电子资源智能网关访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-8
|
互联网信息服务
|
The Journal of Immunology 电子期刊访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
|
4-9
|
互联网信息服务
|
SciFinder数据库访问服务
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
按招标文件要求
|
合同包5(JAMA(美国医学会电子期刊)等电子资源访问服务):
服务类(中国图书进出口(集团)有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
5-1
|
互联网信息服务
|
JAMA(美国医学会电子期刊)访问服务
|
JAMA(美国医学会电子期刊)访问服务
|
按甲方要求
|
2026年1月1日至2026年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-2
|
互联网信息服务
|
BMJ (Journals Collection & Best Practice) 数据库访问服务
|
BMJ (Journals Collection & Best Practice) 数据库访问服务
|
按甲方要求
|
2026年1月1日至2026年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-3
|
互联网信息服务
|
ACS(美国化学会电子期刊)访问服务
|
ACS(美国化学会电子期刊)访问服务
|
按甲方要求
|
2025年1月1日至2025年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-4
|
互联网信息服务
|
Oxford Academic(牛津)电子期刊访问服务
|
Oxford Academic(牛津)电子期刊访问服务
|
按甲方要求
|
2026年1月1日至2026年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-5
|
互联网信息服务
|
AACR(美国癌症研究协会)电子期刊访问服务
|
AACR(美国癌症研究协会)电子期刊访问服务
|
按甲方要求
|
2026年1月1日至2026年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-6
|
互联网信息服务
|
NEJM(新英格兰医学杂志) & NEJM Evidence(NEJM循证)访问服务
|
NEJM(新英格兰医学杂志) & NEJM Evidence(NEJM循证)访问服务
|
按甲方要求
|
2025年1月1日至2025年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-7
|
互联网信息服务
|
Hepatology电子期刊访问服务
|
Hepatology电子期刊访问服务
|
按甲方要求
|
2026年1月1日至2026年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-8
|
互联网信息服务
|
Sage过刊数据库访问服务
|
Sage过刊数据库访问服务
|
按甲方要求
|
2026年1月1日至2026年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-9
|
互联网信息服务
|
Sage现刊库健康科学与护理学子库(HSN)访问服务
|
Sage现刊库健康科学与护理学子库(HSN)访问服务
|
按甲方要求
|
2025年1月1日至2025年12月31日
|
按甲方要求
|
|
5-10
|
互联网信息服务
|
Karger医学电子期刊访问服务
|
Karger医学电子期刊访问服务
|
按甲方要求
|
2026年1月1日至2026年12月31日
|
按甲方要求
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓年
、
万晓霞
、
罗敏芝
、
陈御钗
、
练六英
、
王晓婵(采购人代表)
、
杨彦爽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
本项目招标代理服务费以中标金额按差额定率累进法计算向中标人收取:中标金额100万元以下部分费率:1.5%×80%;中标金额100-500万元部分费率:0.8%×80%;中标金额500-1000万元部分费率:0.45%×80%。
|
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
|
1
|
中国知网数据库访问服务
|
0.888
|
中标(成交)供应商
|
|
2
|
读秀百链数据库访问服务
|
0.4271
|
中标(成交)供应商
|
|
3
|
Web Of Science数据库等电子资源访问服务
|
4.4797
|
中标(成交)供应商
|
|
4
|
中国科学引文数据库等电子资源访问服务
|
2.0724
|
中标(成交)供应商
|
|
5
|
JAMA(美国医学会电子期刊)等电子资源访问服务
|
1.6677
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中国知网数据库访问服务):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
同方知网数字科技有限公司
|
通过
|
通过
|
26.71
|
8.00
|
49.32
|
84.03
|
1
|
1
|
|
武汉鼎森电子科技有限公司
|
通过
|
通过
|
25.00
|
0.00
|
50.00
|
75.00
|
2
|
2
|
|
北京中加国道科技有限责任公司
|
通过
|
通过
|
21.29
|
0.00
|
49.39
|
70.68
|
3
|
|
合同包2(读秀百链数据库访问服务):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
北京百链网源信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
28.43
|
10.00
|
50.00
|
88.43
|
1
|
1
|
|
云南墨履图书有限公司
|
通过
|
通过
|
26.86
|
0.00
|
50.00
|
76.86
|
2
|
2
|
|
吉林省思远信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
24.71
|
0.00
|
49.99
|
74.70
|
3
|
|
合同包3(Web Of Science数据库等电子资源访问服务):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
中国教育图书进出口有限公司
|
通过
|
通过
|
28.93
|
20.00
|
50.00
|
98.93
|
1
|
1
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
通过
|
通过
|
27.54
|
4.00
|
47.56
|
79.10
|
2
|
2
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
通过
|
通过
|
26.42
|
4.00
|
47.56
|
77.98
|
3
|
|
合同包4(中国科学引文数据库等电子资源访问服务):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
通过
|
通过
|
27.32
|
20.00
|
50.00
|
97.32
|
1
|
1
|
|
中国教育图书进出口有限公司
|
通过
|
通过
|
26.82
|
12.00
|
48.17
|
86.99
|
2
|
2
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
通过
|
通过
|
27.86
|
4.00
|
48.17
|
80.03
|
3
|
|
合同包5(JAMA(美国医学会电子期刊)等电子资源访问服务):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
通过
|
通过
|
27.91
|
20.00
|
50.00
|
97.91
|
1
|
1
|
|
中国教育图书进出口有限公司
|
通过
|
通过
|
26.11
|
12.00
|
47.63
|
85.74
|
2
|
2
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
通过
|
通过
|
26.69
|
4.00
|
47.63
|
78.32
|
3
|
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
南方医科大学
地 址:
广州市白云区京溪沙太南路1023号
联系方式:
020-61648824
2.采购代理机构信息
名 称:
广东金扬教育采购中心有限公司
地 址:
广东省广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼
联系方式:
020-37619082
3.项目联系方式
项目联系人:
林小姐
电 话:
020-37619082
广东金扬教育采购中心有限公司
2025年10月31日
相关附件:
南方医科大学2025年37种中外文数据库访问服务采购项目报价明细附件.zip
中小企业声明函(工程、服务).pdf
查看来源