北京中医药大学2026年Springer等数据库服务采购项目公开招标公告
2025年10月31日 18:32
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
北京中医药大学2026年Springer等数据库服务采购项目
|
|
品目
|
服务/其他服务
|
|
采购单位
|
北京中医药大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年10月31日 18:32
|
|
获取招标文件时间
|
2025年10月31日至2025年11月07日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥500
|
|
获取招标文件的地点
|
北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)
|
|
开标时间
|
2025年11月21日 14:30
|
|
开标地点
|
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层第一会议室。如有变化,另行通知。
|
|
预算金额
|
¥708.874500万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
孙恺宁、刘亚运、吕家乐、徐昊云、吕绍山、王爽
|
|
项目联系电话
|
010-61196355、15801412428、skn@zbbmcc.com
|
|
采购单位
|
北京中医药大学
|
|
采购单位地址
|
010-53911758
|
|
采购单位联系方式
|
赵老师
|
|
代理机构名称
|
北京明德致信咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
|
|
代理机构联系方式
|
孙恺宁、刘亚运、吕家乐、徐昊云、吕绍山、王爽
|
|
附件:
|
|
附件1
|
定稿-北京中医药大学2026年Springer等数据库服务采购项目招标公告.docx
|
项目概况
北京中医药大学2026年Springer等数据库服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)获取招标文件,并于2025年11月21日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZBXM20251022155422/BMCC-ZC25-1301
项目名称:北京中医药大学2026年Springer等数据库服务采购项目
预算金额:708.874500 万元(人民币)
采购需求:
|
包号
|
品目
|
标的名称
|
分包预算(元)
|
总预算(元)
|
|
1
|
1-1
|
2026年PHMC数据库
|
1410646
|
7088745
|
|
1-2
|
2026年Incites数据库
|
|
1-3
|
2026年ESI数据库
|
|
1-4
|
2026年SCIE数据库
|
|
1-5
|
2026年SSCI数据库
|
|
1-6
|
2026年JCR数据库
|
|
2
|
2-1
|
2026年Elsevier SD数据库
|
2938778
|
|
3
|
3-1
|
2026年Springer生物医学数据库
|
1871974
|
|
3-2
|
2026年Springer 人文社科专辑数据库
|
|
3-3
|
2026年Palgrave期刊库数据库
|
|
3-4
|
2026年Wiley医学和生命科学数据库
|
|
3-5
|
2026年ACS数据库
|
|
4
|
4-1
|
2026年Lancet数据库
|
867347
|
|
4-2
|
2026年Cell数据库
|
|
4-3
|
2026年Endnote数据库
|
|
4-4
|
2026年Taylor&Francis医学期刊数据库
|
|
1.交货(交付)期:合同签订之日起至2026年12月31日,详见各数据库具体要求。
2.交货(交付)地点:北京中医药大学指定地点。
3.简要技术要求:
北京中医药大学拟采购2026年Springer等16个数据库服务,用于图书馆建设及教学。
|
合同履行期限:按招标文件要求。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:投标人需具有有效的《出版物经营许可证》以及《出版物进口经营许可证》。遵守国家有关法律、法规、规章;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一采购包的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本次采购活动。投标人必须购买招标文件并登记备案。
三、获取招标文件
时间:2025年10月31日 至 2025年11月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)
方式:本项目只接受电汇或网银购买(电汇或网银须于2025年11月07日17:00前到账)。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年11月21日 14点30分(北京时间)
开标时间:2025年11月21日 14点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层第一会议室。如有变化,另行通知。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)详细报名方式请完整阅读以下全部内容:
1)供应商请登录“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com),右上角点击“我的项目”,注册登录后点击左侧“项目报名”,找到对应项目按提示完善信息、上传报名费转账凭证,点击提交即可。工作日17点(含)前提交的申请,将于当日审核;17点后提交的申请,将于下一个工作日审核。审核结果将以邮件形式通知,或在“我的投标”中查看报名状态。有关报名过程的问题,请拨打010-82370045进行咨询。有关报名信息的疑问反馈,请按报名页面最下方的提示,发送邮件反馈。
2)银行账户信息,电汇购买招标文件、缴纳投标保证金及代理服务费的唯一账户:
汇款或转账时请务必附言“项目编号+用途+包号”,例如:BMCC-ZC25-1301/01包标书款或保证金。
公司名称:北京明德致信咨询有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行
账 号:0200 0062 1920 0492 968
3)招标文件的获取:
供应商登录“北京明德致信咨询有限公司”官网,于“我的项目”→“我的投标”中找到已“审批通过”的项目信息,点击下载获取。
(2)问题咨询联系方式的说明:
1)有关购买招标文件、领取中标通知书及服务费发票、缴纳及退还保证金事宜的联系电话:010-82370045;
2)有关招标文件技术部分的问题咨询:请拨打公告“项目联系方式”中项目负责人的联系电话或发送问题到邮箱。
(3)本项目的公告发布媒介:仅在
中国政府采购网
发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。
(4)针对本项目的其他特别说明:
1)需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,优先采购节能产品、环境标志产品、鼓励开展信用担保等。
2)投标文件请于开标当日(投标截止时间之前)递交至开标地点,逾期递交文件恕不接受。
3)届时请投标人派代表参加开标仪式。
4)如本公告内容和招标文件内容不一致,以招标文件为准。
具体内容详见附件下载。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学
地址:010-53911758
联系方式:赵老师
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:孙恺宁、刘亚运、吕家乐、徐昊云、吕绍山、王爽
3.项目联系方式
项目联系人:孙恺宁、刘亚运、吕家乐、徐昊云、吕绍山、王爽
电 话: 010-61196355、15801412428、skn@zbbmcc.com
查看来源