兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目招标公告
2025年10月31日 18:55
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
兰州资源环境职业技术大学
|
|
行政区域
|
甘肃省
|
公告时间
|
2025年10月31日 18:55
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月03日至2025年11月07日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
|
|
开标时间
|
2025年11月24日 10:00
|
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
|
|
预算金额
|
¥237.839500万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
火久悦
|
|
项目联系电话
|
18394425363
|
|
采购单位
|
兰州资源环境职业技术大学
|
|
采购单位地址
|
甘肃省兰州市城关区窦家山36号
|
|
采购单位联系方式
|
15809313716
|
|
代理机构名称
|
甘肃鸿发万佳管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
兰州市城关区名城广场3号楼2114室
|
|
代理机构联系方式
|
18394425363
|
|
附件:
|
|
附件1
|
兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目(包1)采购文件(2025103101).pdf
|
项目概况
兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目
招标项目的潜在投标人应在
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
获取招标文件,并于
2025年11月24日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2025]07735号
项目名称:兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,378,395.00元
采购需求:
合同包1(兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目):
合同包预算金额:
2,378,395.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
AI虚拟平台、存储服务器、图形工作站、实训课程训练+实训项目管理系统等
|
1(项)
|
详见采购文件
|
2,378,395.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后40日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间:
2025年11月03日
至
2025年11月07日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年11月24日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目最高限价:234.65万元
2.获取招标文件方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。
3.本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。请投标人仔细阅读招标文件所附操作手册,并按指引进行投标文件编制、网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作。至投标文件递交截止时间未完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
兰州资源环境职业技术大学
地址:
甘肃省兰州市城关区窦家山36号
联系方式:
15809313716
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃鸿发万佳管理咨询有限公司
地址:
兰州市城关区名城广场3号楼2114室
联系方式:
18394425363
3.项目联系方式
项目联系人:
火久悦
电话:
18394425363
甘肃鸿发万佳管理咨询有限公司
2025年10月31日
相关附件:
兰州资源环境职业技术大学AIGC综合实训室建设项目(包1)采购文件(2025103101).pdf
查看来源