| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江工业大学三校区人流密集场所(图书馆、运动场等)监控提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江工业大学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年10月30日 20:23 |
| 获取采购文件时间 |
2025年10月29日至2025年11月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年11月10日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈梦菲、曹剑斌、陈敏娇 | ||
| 项目联系电话 | 0571-56321030、0571-87981527 | ||
| 采购单位 | 浙江工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省杭州市潮王路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-88320351 | ||
| 代理机构名称 | 浙江豪圣建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-56321030、0571-87981527 |
(2)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”有效A类证书,企业分管安全生产的副经理具有任命文件;拟派项目经理具有有效的机电工程专业二级及以上注册建造师证书及“三类人员”有效B类证书,且无在建工程(提供项目经理无在建工程声明函,格式详见第六部分 响应文件格式);拟派现场安全生产专职管理人员具有“三类人员”有效C类证书。 三、获取(下载)采购文件 时间: / 至 2025年11月10日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:59 (北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址): https://www.zcygov.cn 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。 售价(元): 0 四、响应文件提交(上传) 截止时间: 2025年11月10日 09:00 (北京时间) 地点(网址): 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 五、响应文件开启 开启时间: 2025年11月10日 09:00 (北京时间) 地点(网址): 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为: 政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表 。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项: (1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见采购文件的第二部分总则。(2)电子交易的说明:①电子交易:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质响应文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③采购文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件;④响应文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取采购文件的供应商进行投标活动; ⑥对未按上述方式获取采购文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供采购文件纸质版;⑧响应文件的传输递交:供应商在响应文件提交(上传)截止时间前将加密的响应文件上传至政府采购云平台,还可以在响应文件提交(上传)截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份响应文件1份。备份响应文件的制作、存储、密封详见采购文件第二部分供应商须知前附表;⑨响应文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的响应文件无法按时解密,供应商递交了备份响应文件的,以备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的响应文件已按时解密的,备份响应文件自动失效。供应商仅提交备份响应文件,未在电子交易平台传输递交响应文件的,响应文件无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(3)采购文件公告期限与竞争性磋商公告的公告期限一致。 八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 浙江工业大学 地 址: 浙江省杭州市潮王路18号 传 真:/ 项目联系人(询问): 顾老师 项目联系方式(询问): 0571-88320351 质疑联系人: 范老师 质疑联系方式: 0571-88320626 2.采购代理机构信息 名 称: 浙江豪圣建设项目管理有限公司 地 址: 杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室 传 真:/ 项目联系人(询问): 陈梦菲、曹剑斌、陈敏娇 项目联系方式(询问): 0571-56321030、0571-87981527 质疑联系人: 桑国坚 质疑联系方式: 0571-56386096 3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。 政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741 预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。 339900 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 发布稿--浙江工业大学三校区人流密集场所(图书馆、运动场等)监控提升工程[HSZB-2025-1533][竞争性磋商].docx 349.1K 浙江工业大学三校区人流密集场所(图书馆、运动场等)监控提升工程点位表-ace37c4d991f456ba00ffa462ace40fb.xlsx 25.0K 浙江工业大学三校区人流密集场所(图书馆、运动场等)监控提升工程-工程量清单-5576a9eb08e44050a5dc467c0c5b25fa (1).xlsx 32.6K

