黑龙江生态工程职业学院东方雨虹智慧教室改造(三次)竞争性磋商公告
2025年10月29日 15:33
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
东方雨虹智慧教室改造(三次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
黑龙江生态工程职业学院
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年10月29日 15:33
|
|
获取采购文件时间
|
2025年10月29日至2025年11月05日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
黑龙江省政府采购管理平台线上递交
|
|
响应文件开启时间
|
2025年11月13日 10:30
|
|
响应文件开启地点
|
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
|
|
预算金额
|
¥89.061371万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张淞迪
|
|
项目联系电话
|
0451-85975668
|
|
采购单位
|
黑龙江生态工程职业学院
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市利民开发区学院路1038号
|
|
采购单位联系方式
|
18904804878
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-85975668
|
项目概况
东方雨虹智慧教室改造(三次)
采购项目的潜在供应商应在
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
获取采购文件,并于
2025年11月13日 10时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20250497-2
项目名称:东方雨虹智慧教室改造(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:890,613.71元
采购需求:
合同包1(东方雨虹智慧教室改造):
合同包预算金额:
890,613.71元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
触控一体机
|
98寸交互智能平板
|
4(个)
|
详见采购文件
|
148,240.00
|
-
|
|
1-2
|
路由器
|
路由器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
3,050.91
|
-
|
|
1-3
|
交换设备
|
交换机
|
1(个)
|
详见采购文件
|
4,905.00
|
-
|
|
1-4
|
其他终端设备
|
多媒体终端
|
1(台)
|
详见采购文件
|
25,070.00
|
-
|
|
1-5
|
扩音设备
|
扩声系统
|
1(台)
|
详见采购文件
|
7,608.20
|
-
|
|
1-6
|
话筒设备
|
话筒
|
1(个)
|
详见采购文件
|
1,308.00
|
-
|
|
1-7
|
话筒设备
|
话筒
|
2(个)
|
详见采购文件
|
1,371.22
|
-
|
|
1-8
|
音箱
|
音箱
|
4(支)
|
详见采购文件
|
1,434.44
|
-
|
|
1-9
|
温度仪表
|
温湿度传感器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
518.84
|
-
|
|
1-10
|
其他音频设备
|
教育音频系统
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,575.20
|
-
|
|
1-11
|
其他视频节目制作和播控设备
|
录播主机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
11,990.00
|
-
|
|
1-12
|
通用摄像机
|
摄像机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,044.37
|
-
|
|
1-13
|
通用摄像机
|
摄像机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,044.37
|
-
|
|
1-14
|
话筒设备
|
全向麦克风
|
2(个)
|
详见采购文件
|
2,179.12
|
-
|
|
1-15
|
交换设备
|
交换机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
546.96
|
-
|
|
1-16
|
其他终端设备
|
电子班牌终端
|
1(台)
|
详见采购文件
|
14,211.42
|
-
|
|
1-17
|
基础软件
|
电子班牌软件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
8,829.00
|
-
|
|
1-18
|
终端控制器
|
中央控制系统
|
1(台)
|
详见采购文件
|
35,970.00
|
-
|
|
1-19
|
平板显示设备
|
控制平板
|
1(台)
|
详见采购文件
|
2,320.77
|
-
|
|
1-20
|
触控一体机
|
智慧黑板
|
1(项)
|
详见采购文件
|
35,425.00
|
-
|
|
1-21
|
其他办公设备
|
副板
|
1(项)
|
详见采购文件
|
6,540.00
|
-
|
|
1-22
|
其他视频会议系统设备
|
无线投屏器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
545.00
|
-
|
|
1-23
|
LED 显示屏
|
互动显示系统
|
1(个)
|
详见采购文件
|
228,251.41
|
-
|
|
1-24
|
触摸屏
|
互动控制系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
45,780.00
|
-
|
|
1-25
|
装修工程
|
实训室环境优化改造
|
1(项)
|
详见采购文件
|
257,804.48
|
-
|
|
1-26
|
其他柜类
|
展示柜
|
2(个)
|
详见采购文件
|
19,620.00
|
-
|
|
1-27
|
其他柜类
|
展示柜
|
1(个)
|
详见采购文件
|
4,360.00
|
-
|
|
1-28
|
其他柜类
|
展示柜
|
1(个)
|
详见采购文件
|
7,630.00
|
-
|
|
1-29
|
其他柜类
|
展示柜
|
1(个)
|
详见采购文件
|
5,440.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2025年10月29日
至
2025年11月05日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年11月13日 10时30分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启
时间:
2025年11月13日 10时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 是
踏勘时间: 2025-11-06 09:00:00
踏勘地点: 松北区学院路1038号
联系人姓名: 高宁宁
联系方式: 18904804878
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
黑龙江生态工程职业学院
地 址:
哈尔滨市利民开发区学院路1038号
联系方式:
18904804878
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江省政府采购中心
地 址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975668
3.项目联系方式
项目联系人:
张淞迪
电 话:
0451-85975668
黑龙江省政府采购中心
2025年10月29日
查看来源