| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原理工大学安全与应急管理工程学院智慧课程建设服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原理工大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2025年10月29日 17:09 |
| 获取招标文件时间 |
2025年10月30日至2025年11月06日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年11月19日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市杏花岭区太原市杏花岭区解放北路东三道巷6号(太原市中心医院往西100m,路南)院内北三楼会议室同致诚工程咨询有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥190.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周川森、李涛、王磊 | ||
| 项目联系电话 | 15536067006、13623463322 | ||
| 采购单位 | 太原理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽西大街79号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-6010320 | ||
| 代理机构名称 | 同致诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市杏花岭区解放路东三道巷6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15536067006、13623463322 |
标项名称: 安全与应急管理工程学院智慧课程建设服务
数量:
预算金额(元): 1900000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 通过引入前沿信息技术与人工智能手段,全方位提升安全与应急管理工程学院的教学质量与效率,构建现代化智慧教育生态。总体目标涵盖智慧课程建设与专业建设两大部分。智慧课程建设部分遴选18门核心课程打造成智慧课程,包括智能慕课、数字人、AI智能体等智慧课程要素,依托数字化课程资源与AI大模型,实现以学生为中心、以能力为导向、以数据为驱动的教学模式创新,激发学生学习兴趣。专业建设部分覆盖57门专业课程,建立课程知识结构图与课程群知识体系,全面剖析课程间的重复度、关联度及前后置关系,优化课程内在逻辑结构,实现智慧课程与专业建设的有机融合,推动学院人才培养体系的持续优化与提升。
备注: 合同履约期限: 包 1,自合同签订之日起150日内按照合同要求、投标人投标文件中的承诺进行服务,达到服务质量要求标准。 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:本项目为专门面向中小企业的采购项目 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年10月30日 至 2025年11月06日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上获取 方式: 在线获取 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025年11月19日 09:00 (北京时间) 投标地点(网址): 请登录政采云投标客户端投标 开标时间: 2025年11月19日 09:00 开标地点: 山西省太原市杏花岭区太原市杏花岭区解放北路东三道巷6号(太原市中心医院往西100m,路南)院内北三楼会议室同致诚工程咨询有限公司 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。 代理费支付方式: 供应商支付 代理费收费标准: 采购代理机构以委托项目中每包的中标金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,按差额定率累进法计算的服务费乘以68%。 代理费收费金额(元): / 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 太原理工大学 地 址: 太原市迎泽西大街79号 联系方式: 0351-6010320 2.采购代理机构信息 名 称: 同致诚工程咨询有限公司 地 址: 太原市杏花岭区解放路东三道巷6号 联系方式: 15536067006、13623463322 3.采购代理机 构信息 项目联系人: 周川森、李涛、王磊 电 话: 15536067006、13623463322
附件信息: 1028太原理工大学安全与应急管理工程学院智慧课程建设服务招标文件.docx 277.4K

