临沂职业学院课程建设项目竞争性磋商公告
2025年10月28日 17:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
临沂职业学院课程建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
临沂职业学院本级
|
|
行政区域
|
临沂市
|
公告时间
|
2025年10月28日 17:01
|
|
获取采购文件时间
|
详见公告正文
|
|
响应文件递交地点
|
临沂市公共资源交易网
|
|
响应文件开启时间
|
2025年11月10日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
临沂市公共资源交易中心
|
|
预算金额
|
¥95.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司
|
|
项目联系电话
|
18660973073
|
|
采购单位
|
临沂职业学院本级
|
|
采购单位地址
|
临沂市罗庄区湖东路63号
|
|
采购单位联系方式
|
05392872019
|
|
代理机构名称
|
山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司
|
|
代理机构地址
|
临沂市兰山区金雀山路26号齐鲁大厦商务楼18楼
|
|
代理机构联系方式
|
18660973073
|
临沂职业学院课程建设项目
竞争性磋商公告
|
项目概况:
|
|
临沂职业学院课程建设项目
的潜在供应商应在临沂市公共资源交
易网(
http://ggzyjy.linyi.gov.cn
)获取竞争性磋商文件,并于
2025-
1
1
-
10
09
:0
0
:00(北
京时间)前递交响应文件。
|
一、项目基本情况:
项目编号:
SDGP371300000202502000655
项目名称:
临沂职业学院课程建设项目
预算金额:
95
万元
最高限价:
95
万元
采购需求:
|
标包
|
标的名称
|
数
量
|
简要技术需求或服务要求
|
本包预算金额
(单位:万元)
|
|
A
|
临沂职业学院课程建设项目
|
1 宗
|
制作完成
33门课程的优质微课资源,包含微课拍摄制作、动画资源制作及虚拟仿真资源制作等内容。每门课程制作的视频资源总时长根据课程学时学分以及教学内容进行分配,大约在200分钟--500分钟范围之内
,
具体详见磋商文件
|
95
|
合同履行期限:合同签订之日起
半
个月内完成课程建设并交由采购人正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3、本项目的特定资格要求
(
1)供应商须为未被列入“信用中国”网站
(
www.credi
tchina.gov.cn
)记录失信被执行人、重大税收
、
违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;(
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动
;(
3
)
若供应商需使用其他平台辅助完成本项目,需提供平台开发单位的唯一授权
。
三、获取磋商文件
1、时间:2025
年
10
月
29
日
08
时
30
分至
2025
年11
月 04
日
17
时
00
分(北京
时间
)
2、地点:通过临沂市公共资源交易网(
http://ggzyjy.l
inyi.gov.cn/linyi/
)
自行下载;
3、方式:在获取磋商文件时间范围内以供应商身份登录临沂市公共资源交易网(h
ttp
://
ggzyjy
.
linyi
.
gov
.
cn
/
linyi
/
)
-企业用户登录-供应商登录-磋商文件下载-
搜索本项目相应标包后下载获取磋商文件,因自身原因导致未成功下载磋商文件及补
充(答疑、澄清)文件的,后果自负。
4、售价:免费提供。
四、响应文件提交:
1、截止时间:2025
年
11
月
10
日
0 9
时
00
分(北京时间
);
2、地点:临沂市公共资源交易网(
http://ggzyjy.linyi.gov
.cn/linyi
);
3、方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(
http://ggzyjy.
linyi.go
v.cn/linyi)-企业用户登录-供应商登录-上传响应文件。
五、开启:
1、开启时间:2025
年
11
月
10
日
0 9
时
00
分(北京时间
);
2、开启地点:临沂市公共资源交易中心开标室,本项目采用
不见面开标,供应商通过临沂市公共资源交易网首页
“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。
六、公告期限:
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜:
采购项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库
〔
2020〕46
号)、《关于政府
采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔
201
4〕68
号)、《关于促进残疾
人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017〕141
号)、《财政
部发展改革委生态环
境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》
(财库〔
2019〕9
号)等。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:临沂职业学院
地址:临沂市罗庄区湖东路
63
号
联系方式:
0539-2872019
2、采购代理机构
名称:
山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司
地址:
临沂市罗庄区湖东二路与湖北路交汇八块石村委四楼
联系方式:
0539-7118766
3、项目联系方式
项目联系人:
黄工
联系方式:
0539-7118766
查看来源