浙江中创招投标有限公司关于浙江商业技师学院校园安全建设项目(重发)中标(成交)结果公告
2025年10月28日 18:39
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
浙江商业技师学院校园安全建设项目(重发)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
浙江商业技师学院
|
|
行政区域
|
浙江省
|
公告时间
|
2025年10月28日 18:39
|
|
评审专家名单
|
李明,葛宁锋,贺芬(第1标项采购人代表)
|
|
总中标金额
|
¥47.800000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张百军、周俊辉、卢航燕、夏坤、吴凤珠、张晓亮
|
|
项目联系电话
|
0574-87179082
|
|
采购单位
|
浙江商业技师学院
|
|
采购单位地址
|
宁波市海曙区环城西路南段138号
|
|
采购单位联系方式
|
0574-87127536
|
|
代理机构名称
|
浙江中创招投标有限公司
|
|
代理机构地址
|
宁波市环城西路北段225号真如中心15楼
|
|
代理机构联系方式
|
0574-87179082
|
一、项目编号:
ZJZC-253322-2C
二、项目名称:
浙江商业技师学院校园安全建设项目(重发)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
|
序号
|
中标(成交)金额(元)
|
中标供应商名称
|
中标供应商地址
|
|
1
|
总价:478000(元)
|
浙江高信技术股份有限公司
|
浙江省杭州市文晖路303号
|
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
|
序号
|
标项名称
|
标的名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
智慧安防管理软件平台
|
智慧安防管理软件平台
|
具体内容见采购文件
|
具体内容见采购文件
|
合同签订之日后4个月内完成软件开发并安装调试验收完毕
|
具体内容见采购文件
|
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李明,葛宁锋,贺芬(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
|
标项
|
供应商名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
商务技术得分
|
报价得分
|
总分
|
|
1
|
浙江高信技术股份有限公司
|
67.0
|
69.0
|
67.0
|
67.67
|
12.99
|
80.66
|
|
1
|
宁波清软英泰通信技术有限公司
|
67.0
|
64.0
|
63.0
|
64.67
|
14.29
|
78.96
|
|
1
|
宁波金联想数码有限公司
|
52.5
|
54.5
|
52.5
|
53.17
|
15.0
|
68.17
|
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
代理公司根据国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件的规定的费率标准下浮20%,按照成交总金额,向成交人收取成交服务费,不足伍仟按照伍仟收取。
2.代理服务收费金额(元):
5736
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
浙江商业技师学院
地 址:
宁波市海曙区环城西路南段138号
传 真:
项目联系人(询问):
贺老师
项目联系方式(询问):
0574-87127536
质疑联系人:
鲍老师
质疑联系方式:
0574-87127536
2.采购代理机构信息
名 称:
浙江中创招投标有限公司
地 址:
宁波市环城西路北段225号真如中心15楼
传 真:
项目联系人(询问):
张百军、周俊辉、卢航燕、夏坤、吴凤珠、张晓亮
项目联系方式(询问):
0574-87179082
质疑联系人:
王家兴
质疑联系方式:
0574-87179087
3.
该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息:
ZJZC-253322-2C_浙江商业技师学院校园安全建设项目(重发)【定稿】2025.10.16.pdf
444.6K
查看来源