兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目招标公告
2025年10月27日 13:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
兰州工业学院
|
|
行政区域
|
甘肃省
|
公告时间
|
2025年10月27日 13:01
|
|
获取招标文件时间
|
2025年10月28日至2025年11月03日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
|
|
开标时间
|
2025年11月17日 10:00
|
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易中心第四电子开标厅(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login)
|
|
预算金额
|
¥366.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
甘肃融合数安招标有限公司管理员
|
|
项目联系电话
|
0931-8261369
|
|
采购单位
|
兰州工业学院
|
|
采购单位地址
|
兰州新区长江大道1942 号
|
|
采购单位联系方式
|
13919380502
|
|
代理机构名称
|
甘肃融合数安招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省兰州市城关区民主西路406号仁恒晶城C栋902室
|
|
代理机构联系方式
|
0931-8261369
|
|
附件:
|
|
附件1
|
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目(包2)采购文件(2025102701).pdf
|
|
附件2
|
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目(包1)采购文件(2025102701).pdf
|
|
附件3
|
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目(包3)采购文件(2025102701).pdf
|
项目概况
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目
招标项目的潜在投标人应在
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
获取招标文件,并于
2025年11月17日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2025]03094号(LZIT-2025-ZFCG-005)
项目名称:兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,660,000.00元
采购需求:
合同包1(数学化语言学习系统):
合同包预算金额:
790,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他信息化设备
|
数学化语言学习系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
790,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后120日历天
合同包2(“大思政课”沉浸式虚拟仿真平台):
合同包预算金额:
2,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
其他信息化设备
|
“大思政课”沉浸式虚拟仿真平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,000,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后120日历天
合同包3(智慧体育平台):
合同包预算金额:
870,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
其他信息化设备
|
智慧体育平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
870,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后120日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(数学化语言学习系统)特定资格要求如下:
无
合同包2(“大思政课”沉浸式虚拟仿真平台)特定资格要求如下:
无
合同包3(智慧体育平台)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间:
2025年10月28日
至
2025年11月03日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年11月17日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心第四电子开标厅(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取招标文件方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;供应商浏览电子标书后,确定投标的需登录甘肃省公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。
2.本项目开评标活动通过“甘肃省公共资源交易网上不见面开评标电子交易系统”进行,请投标人仔细阅读招标文件所附操作手册,并按指引进行投标文件编制、网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作。至投标文件递交截止时间未完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。
3.相关网站网址:
①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
兰州工业学院
地址:
兰州新区长江大道1942 号
联系方式:
13919380502
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃融合数安招标有限公司
地址:
甘肃省兰州市城关区民主西路406号仁恒晶城C栋902室
联系方式:
0931-8261369
3.项目联系方式
项目联系人:
甘肃融合数安招标有限公司管理员
电话:
0931-8261369
甘肃融合数安招标有限公司
2025年10月27日
相关附件:
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目(包3)采购文件(2025102701).pdf
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目(包2)采购文件(2025102701).pdf
兰州工业学院公共基础类教学平台政府采购项目(包1)采购文件(2025102701).pdf
查看来源