北京师范大学万方数据知识服务平台2025年单一来源采购成交公告
2025年10月25日 15:56
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
北京师范大学万方数据知识服务平台2025年单一来源采购
|
|
品目
|
服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务
|
|
采购单位
|
北京师范大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年10月25日 15:56
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
王志芳、董国艳、吴英梅(采购人代表)
|
|
总成交金额
|
¥63.480000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
鲁智慧、周姗、成志凯、王师安、张静、于海龙、王平
|
|
项目联系电话
|
010-51909015
|
|
采购单位
|
北京师范大学
|
|
采购单位地址
|
北京市海淀区新街口外大街19号
|
|
采购单位联系方式
|
陈老师、滕老师,zfcg@bnu.edu.cn
|
|
代理机构名称
|
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1109室
|
|
代理机构联系方式
|
鲁智慧、周姗、成志凯、王师安、张静、于海龙、王平010-51909015
|
|
附件:
|
|
附件1
|
北京师范大学万方数据知识服务平台2025年单一来源采购.pdf
|
一、项目编号:ZTXY-2025-F420644
(招标文件编号:ZTXY-2025-F420644)
二、项目名称:北京师范大学万方数据知识服务平台2025年单一来源采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京万方数据股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区复兴路15号
中标(成交)金额:63.4800000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
北京万方数据股份有限公司
|
万方数据知识服务平台
|
包含中国学术期刊数据库、期刊增强版、中国学位论文全文数据库、学位论文增强版、中国学术会议文献数据库、中国科技成果数据库、中外专利数据库、中外标准数据库、机构库等,涉及多种资源类型,覆盖各学科、各行业
|
详见采购文件
|
使用截至期限:2026 年12 月31 日
|
详见采购文件
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王志芳、董国艳、吴英梅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照采购文件约定收取
本项目代理费总金额:0.952200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地址:北京市海淀区新街口外大街19号
联系方式:陈老师、滕老师,zfcg@bnu.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1109室
联系方式:鲁智慧、周姗、成志凯、王师安、张静、于海龙、王平010-51909015
3.项目联系方式
项目联系人:鲁智慧、周姗、成志凯、王师安、张静、于海龙、王平
电 话: 010-51909015
查看来源