神木职业技术学院数智培训管理平台采购项目招标公告
2025年10月24日 16:24
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
数智培训管理平台采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
神木职业技术学院
|
|
行政区域
|
神木县
|
公告时间
|
2025年10月24日 16:24
|
|
获取招标文件时间
|
2025年10月27日至2025年10月31日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
全国公共资源交易平台(陕西省?榆林市)使用CA锁报名后自行下载
|
|
开标时间
|
2025年11月17日 09:30
|
|
开标地点
|
全国公共资源交易平台(陕西省?榆林市)网站〖首页→不见面开标〗系统
|
|
预算金额
|
¥51.750000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张亚亚、黄倩、张静、戚洪良
|
|
项目联系电话
|
029-85561862/85561863转819
|
|
采购单位
|
神木职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
神木市滨河新区学苑路1号
|
|
采购单位联系方式
|
0912-8513017
|
|
代理机构名称
|
陕西万德招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座15层B区
|
|
代理机构联系方式
|
029-85561862/85561863转819
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购清单.pdf
|
项目概况
数智培训管理平台采购项目
招标项目的潜在投标人应在
全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)使用CA锁报名后自行下载
获取招标文件,并于
2025年11月17日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WDZB2025-1192
项目名称:数智培训管理平台采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:517,500.00元
采购需求:
合同包1(神木职业技术学院数智培训管理平台采购项目):
合同包预算金额:
517,500.00元
合同包最高限价:
517,500.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
|
1-1
|
其他计算机软件
|
软件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
517,500.00
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个工作日内,按要求交付并验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(神木职业技术学院数智培训管理平台采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2-1、财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、财政部、民政部、中国残联《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);2-2、国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知财办库〔2020〕123号;2-3、财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、国家互联网信息办公室、工业和信息化部、公安部、财政部、国家认证认可监督管理委员会《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年第1号);2-4、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、关于印发《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);2-5、《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)、财政部办公厅、住房城乡建设部办公厅、工业和信息化部办公厅关于印发《政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南》的通知(财办库〔2023〕52号);2-6、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);2-7、其他需要落实的政府采购政策,如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书或相关证明。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(神木职业技术学院数智培训管理平台采购项目)特定资格要求如下:
3-1、投标人应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人或单位负责人直接参加的,须出具法定代表人或单位负责人身份证明书;被授权人参加的,须出具法定代表人或单位负责人身份证明书及授权书;3-2、本项目专门面向中小企业采购,投标人应填写中小企业(监狱企业)声明函并对其真实性负责;3-3、投标信用(保证金)承诺书。
三、获取招标文件
时间:
2025年10月27日
至
2025年10月31日
,每天上午
09:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
17:00:00
(北京时间)
途径:
全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)使用CA锁报名后自行下载
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年11月17日 09时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)使用CA锁上传
开标地点:
全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)网站〖首页→不见面开标〗系统
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1、操作流程:①网上投标确认获取招标文件流程:投标人登录
全国公共资源交易平台(陕西省
·榆林市)
(
http://ggzyjy.yl.gov.cn/)选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→企业端”进行登
录,登录后选择
“交易乙方”进入报名页面,填写相关信息完成报名登记提交确认并下载该项目发布的电子采购文件。投标人须在获取招标文件时限内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动,其后果自负。未完成网上投标成功的或未在网站上下载招标文件的,无法完成后续流程。②
CA锁
办理方式
:投标人初次使用交易平台,须先
办理
CA锁,完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。办理地址:
榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买
,
咨询
电话:
0912-3452148,
办理地址:
西安市长安北路
14号省体育公寓B座一楼,咨询电话:029-88661241
;
或下载手机
APP:陕公共资源交易服务,线上购买。
2、
本项目采用电子化不见面开标方式
。
不见面开标
登录方式:
投标人登录
全国公共资源交易平台(陕西省
•榆林市)网站
“
首页
→
不见面开标系统
”在线参加开标过程
。
投标人
使用数字认证证书(
CA锁)对投标文件进行
制作、
签章、加密、上传、签到(提交投标文件截止时间前)、解密
;为了保证远程不见面开标顺利进行,
投标人
需使用符合配置要求的电脑提前一小时登录网络进入开标大厅。
不见面开标系统的签到和投标文件解密事宜请登录
全国公共资源交易平台(陕西省
·榆林市)
,选择
“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V2.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。技术
咨询电话
:
400-998-0000。
3、投标人注册登记:根据“陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知”,如所投本项目的投标人未在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库的,应按要求及时办理注册登记,并接受财政部门监督管理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
神木职业技术学院
地址:
神木市滨河新区学苑路1号
联系方式:
0912-8513017
2.采购代理机构信息
名称:
陕西万德招标有限公司
地址:
西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座15层B区
联系方式:
029-85561862/85561863转819
3.项目联系方式
项目联系人:
张亚亚、黄倩、张静、戚洪良
电话:
029-85561862/85561863转819
陕西万德招标有限公司
2025年10月24日
相关附件:
采购清单.pdf
查看来源