哈尔滨师范大学大数据与超算中心机房建设项目竞争性磋商公告
2025年10月23日 10:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
大数据与超算中心机房建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
哈尔滨师范大学
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年10月23日 10:50
|
|
获取采购文件时间
|
2025年10月23日至2025年10月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
|
|
响应文件开启时间
|
2025年11月10日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
|
|
预算金额
|
¥299.873300万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
齐飞
|
|
项目联系电话
|
85975683
|
|
采购单位
|
哈尔滨师范大学
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市南岗区和兴路50号
|
|
采购单位联系方式
|
88060283
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
85975683
|
|
附件:
|
|
附件1
|
大数据与超算中心机房建设项目图纸.rar
|
|
附件2
|
工程量清单.rar
|
项目概况
大数据与超算中心机房建设项目
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
获取采购文件,并于
2025年11月10日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20250538
项目名称:大数据与超算中心机房建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,998,733.00元
采购需求:
合同包1(大数据与超算中心机房建设项目):
合同包预算金额:
2,998,733.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
装修工程
|
大数据与超算中心机房建设项目
|
1(项)
|
详见采购文件
|
2,998,733.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订后60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(大数据与超算中心机房建设项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在投标人须具备有效的安全生产许可证,须同时具有建设行政主管部门核发的(1)电子与智能化工程专业承包二级及以上资质(2)建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(3)特种工程(特种防雷)专业承包资质。
(2)拟参加本项目的潜在投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;并提供在本企业缴纳连续3个月的职工基本养老保险证明(2025年7月至2025年9月)。
(3)拟派本项目的管理机构除项目经理外,还须配备施工员(工长)1人、质量员1人、安全员1人;施工员、质量员具备与本工程相适应的相关专业岗位证书,安全员具备有效的C类安全生产考核合格证书(C证)。
三、获取采购文件
时间:
2025年10月23日
至
2025年10月30日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年11月10日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:
2025年11月10日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
哈尔滨师范大学
地 址:
哈尔滨市南岗区和兴路50号
联系方式:
88060283
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江省政府采购中心
地 址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
85975683
3.项目联系方式
项目联系人:
齐飞
电 话:
85975683
黑龙江省政府采购中心
2025年10月23日
相关附件:
工程量清单.rar
大数据与超算中心机房建设项目图纸.rar
查看来源