| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湘西南文化传承创新与数字人文实验室建设项目 | ||
| 品目 | A02102100-教学仪器 | ||
| 采购单位 | 邵阳学院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年10月22日 11:42 |
| 获取招标文件时间 |
2025年08月22日至2025年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | http://www.hnsggzy.com | ||
| 开标时间 | 2025年09月11日 10:00 | ||
| 开标地点 | 湖南省公共资源交易中心(长沙市雨花区万家丽南路二段29号) 8开标室,详见当天电子显示屏 | ||
| 预算金额 | ¥288.769981万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨婷、王辉 | ||
| 项目联系电话 | 0731-82293870 | ||
| 采购单位 | 邵阳学院 | ||
| 采购单位地址 | 邵阳市大祥区 | ||
| 采购单位联系方式 | 付聪:07395432454 | ||
| 代理机构名称 | 湖南辉煌时代项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区迎新路499号坤颐商务中心(御溪国际)第3栋24层2440号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王辉:15973104321 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标正文.doc | ||
| 附件2 | 采购需求.doc |
| 包名称 | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 标的预算(元) | 节能产品 | 进口产品 |
| 包1 | 2,717,116.81 | 湘西南文化传承创新与数字人文实验室建设项目 | 详见第五章采购需求 | 1 | 2,887,699.81 |
2.发布招标文件的网站:招标文件及修改、澄清文件均在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和湖南省公共资源交易服务平台(https://www.hnsggzy.com/)、上发布。
3.招标文件及修改、澄清文件获取方式:投标人应在本项目获取招标文件截止时间前登录湖南省公共资源交易中心服务平台(https://www.hnsggzy.com/)中进入"办事大厅"-"场地预约"再进入"湖南省公共资源交易中心进场交易系统"进行"填写信息"“下载文件”操作,逾期将不能获取文件。修改、澄清后的招标文件请投标人按以上方式登录网站自行下载,恕不另行通知,如有遗漏投标人自行承担全部责任。
注意(1)“湖南省公共资源交易中心主页的下载中心模块(https://ggzy.hunan.gov.cn)”有投标人的注册以及操作流程说明、制作工具软件等相应操作手册。投标人使用电子投标遇到问题时,请及时向系统技术支持咨询,联系方式: 4009980000。
(2)湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)、湖南省公共资源交易服务平台(https://www.hnsggzy.com/)均需使用数字证书登陆进行操作,尚未办理数字证书的供应商请及时登录网站查询、办理。)
(3)投标人参与本项目的投标事宜,须办理至少以下数字证书:1、办理投标单位数字证书(含电子印章)。2、法人代表数字证书。3、被授权委托人数字证书。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。数字证书(含电子印章)有关业务流程或电话咨询:0731-82210016、4006682666。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。 6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。 7、联合体投标。本次招标 不接受 联合体投标。 五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式 有意参加投标者,于2025年08月22日 至2025年08月28日, 每日09:00-17:00 , 在 http://www.hnsggzy.com 获取招标文件 本项目实行电子交易,有意参加投标者,在 http://www.hnsggzy.com 获取电子版招标文件。 本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。 六、投标截止时间、开标时间及地点 1、提交投标文件的截止时间:2025年09月11日 10:00(北京时间) 2、提交投标文件地点:湖南省公共资源交易服务平台http://www.hnsggzy.com 3、开标时间:2025年09月11日 10:00 4、开标地点:湖南省公共资源交易中心(长沙市雨花区万家丽南路二段29号) 8开标室,详见当天电子显示屏 七、公告期限 1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。 2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。 八、询问及质疑 1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。 2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。 3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。 九、投标说明 1、本公告选项: 表示选择, 表示未选择。 2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。 十、采购项目联系人姓名和电话 1、联系人姓名:付聪 2、电话:07395432454 十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法 1、采购人信息 (1)名 称:邵阳学院 (2)地 址:邵阳市大祥区 (3)联系人:付聪 (4)邮 编:/ (5)电 话:07395432454 (6)电子邮箱:/ 2、采购代理机构信息 (1)名 称:湖南辉煌时代项目管理有限公司 (2)地 址:长沙市雨花区迎新路499号坤颐商务中心(御溪国际)第3栋24层2440号 (3)联系人:杨婷、王辉 (4)邮 编:410000 (5)电 话:0731-82293870 (6)电子邮箱:hnhhsd123@126.com 3、电子交易平台服务机构信息 (1)名 称:湖南省公共资源交易服务平台 (2)联系人:交易平台技术支持 (3)电 话:4009980000/0731-84121592 (4)电子邮箱:/

