苏州市吴江区勤工俭学与装备管理办公室关于苏州线上教育吴江分中心2025运维服务的竞争性磋商公告
2025年10月22日 16:47
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
苏州线上教育吴江分中心2025运维服务
|
|
品目
|
平台运营服务
|
|
采购单位
|
苏州市吴江区勤工俭学与装备管理办公室
|
|
行政区域
|
吴江区
|
公告时间
|
2025年10月22日 16:47
|
|
获取采购文件时间
|
2025年10月24日至2025年10月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年11月03日 13:30
|
|
响应文件开启地点
|
不见面开标室07
|
|
预算金额
|
¥60.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王晓品
|
|
项目联系电话
|
0512-63092799
|
|
采购单位
|
苏州市吴江区勤工俭学与装备管理办公室
|
|
采购单位地址
|
苏州市吴江区鲈乡北路419号教发中心4号楼3楼
|
|
采购单位联系方式
|
15062345432
|
|
代理机构名称
|
苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
|
|
代理机构地址
|
苏州市吴江区江陵街道吴江汽车客运站北侧二楼(吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧)
|
|
代理机构联系方式
|
王晓品
|
|
项目概况
苏州线上教育吴江分中心2025运维服务
JSZC-320509-DLZB-C2025-0042
采购项目的潜在供应商应在
“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
获取采购文件,并于
2025-11-03 13:30
(北京时间)前提交响应文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-320509-DLZB-C2025-0042
项目名称:
苏州线上教育吴江分中心2025运维服务
采购方式:
竞争性磋商
预算金额:
60.000000万元
最高限价(如有):
人民币伍拾捌万元整(¥580000.00)
采购需求:
苏州线上教育吴江中心同步市级升级服务、技术运维服务、客服服务、云资源直播点播加速服务、基础数据采集维护、市级大平台对接服务。
合同履行期限:
一年(具体按采购单位要求)。
本项目(是/否)接受联合体:
否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业,承接服务的供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
(三)本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:
自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:
“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
方式:
自行下载采购文件
售价:
0.00元
四、响应文件提交
截止时间:
2025-11-03 13:30
(北京时间)
地点:
“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
五、开启
时间:
2025-11-03 13:30
(北京时间)
地点:
苏州市吴江区开平路998号3楼不见面开标室07
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
报名流程
(
1
)
CA
证书办理
供应商参与政府采购活动需办理江苏省电子政务证书认证中心
CA
证书和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。
CA
证书及电子签章的办理方法详见苏州市政府采购网―法规政策
--
《转发省财政厅关于更换全省政府采购交易系统
CA
数字证书和电子签章的通知》或者“苏采云”系统登录界面中的“新
CA
办理指南”。“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务
CA
证书,江苏省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务
CA
证书全省通用。苏州现场办理地址:苏州市姑苏区平泷路
251
号政务服务中心
4
楼公共交易中心窗口,咨询电话:
0512-69820834
。
(
2
)参与采购活动
供应商使用
CA
证书登录“苏采云”系统后选择具体项目,点击“我要参与”并签章提交《投标供应商确认函》,提交《投标供应商确认函》日期视同为依法获取采购文件日期。供应商须打印、保留《投标供应商确认函》,质疑时《投标供应商确认函》与质疑函一并提交;未依照采购公告要求提交《投标供应商确认函》的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或获取采购文件时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
(
3
)电子投标准备
供应商在
“苏采云”系统中操作参与项目后,必须在“已参与项目”界面中下载电子采购文件(后缀名为“
.kedt
”)并导入政府采购客户端工具后方可进行响应文件制作和提交(具体详见《苏采云系统供应商操作手册》,网址链接:
https://czju.suzhou.gov.cn/zfcg/html/content/20231220161910031.shtml
)。
2.
在网上报名和
开标
过程中如有疑问,请按以下方式联系:
注册咨询:
18261002950
;
CA
技术咨询电话:
400-608-6099
;
签章使用问题:
025-83633811
、
025-83633812
、
15380932027
、
15371015030
;
系统使用指导
与咨询:联系电话:
18261002950;QQ:3048755361、1315179389、895706745。
3.
本项目获取采购文件截止日期之后仍可以下载采购文件,但截止日期之后下载的采购文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。
4
.本采购信息公告媒体江苏省政府采购网、苏州政府采购网、中国政府采购网。
5
.本项目由
苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
代理
。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:苏州市吴江区勤工俭学与装备管理办公室
单位地址:苏州市吴江区鲈乡北路419号教发中心4号楼3楼
联系人:张玮
联系电话:0512-63458795
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市吴江区江陵街道吴江汽车客运站北侧二楼(吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧)
联系人:王晓品
联系电话:0512-63092799
3.项目联系方式
项目联系人:王晓品
电话:0512-63092799
附件:
JSZC-320509-DLZB-C2025-0042采购文件.doc
查看来源