武汉大学CNKI系列数据库(2026年)采购单一来源采购公告
2025年10月22日 15:10
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
武汉大学CNKI系列数据库(2026年)采购
|
|
品目
|
服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务
|
|
采购单位
|
武汉大学
|
|
行政区域
|
武汉市
|
公告时间
|
2025年10月22日 15:10
|
|
开标时间
|
2025年11月04日 11:00
|
|
预算金额
|
¥147.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林
|
|
项目联系电话
|
027-87237860
|
|
采购单位
|
武汉大学
|
|
采购单位地址
|
湖北省武汉市武昌区八一路 299 号
|
|
采购单位联系方式
|
王老师 027-68754586
|
|
代理机构名称
|
国信招标集团股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1号楼6楼
|
|
代理机构联系方式
|
李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林 027-87237860
|
国信招标集团股份有限公司受武汉大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对武汉大学CNKI系列数据库(2026年)采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:
武汉大学CNKI系列数据库(2026年)采购
项目编号:
GXCZ-C-25130537
项目联系方式:
项目联系人:李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林
项目联系电话:027-87237860
采购单位联系方式:
采购单位:武汉大学
采购单位地址:湖北省武汉市武昌区八一路 299 号
采购单位联系方式:王老师 027-68754586
代理机构联系方式:
代理机构:国信招标集团股份有限公司
代理机构联系人:李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林 027-87237860
代理机构地址: 武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1号楼6楼
一、采购项目内容
一、项目信息
采购人:武汉大学
项目名称:武汉大学CNKI系列数据库(2026年)采购
拟采购的货物或服务的说明:CNKI系列数据库(2026年)采购
拟采购的货物或服务的预算金融:147万元
采用单一来源采购项目的原因及说明:本项目已完成相关公示及审批程序。(具体详见: https://www.ccgp.gov.cn/eadylynotice/202509/t20250923_25395713.htm
教育部武汉大学单一来源采购CNKI系列数据库(2026年)征求意见公示)
二、拟定供应商信息:
名称:山西同方知网数字出版技术有限公司
地址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街58号中国知网数字出版产业基地C座931室
二、开标时间:
2025年11月04日 11:00
三、其它补充事宜
国信招标集团股份有限公司受
武汉大学
的委托,对
武汉大学CNKI系列数据库(2026年)采购
进行单一来源采购,特邀请贵单位参与本次采购活动。
一、项目基本情况
1、项目编号:
GXCZ-C-25130537
2、项目名称:
武汉大学CNKI系列数据库(2026年)采购
3、采购方式:
单一来源采购
4、预算金额:
147
万元
人民币
5、最高限价:
147万
元
人民币
6、采购需求:
|
序号
|
标的名称
|
数量
|
进口/国产
|
最高限价
|
备注
|
|
1
|
CNKI系列数据库(2026年)
|
1项
|
国产
|
147万元
|
/
|
服务
期:
1年,自2026年1月1日至2026年12月31日止。
服务
地点:
武汉大学
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
是否可采购进口产品:
否
本项目(是/否)专门面向中小微企业:
否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同
供应商
,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的招标采购活动。
4、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
。
5、本项目的特定资格要求:
(1)本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人、被中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。(以投标截止当日查询结果为准)。
(2)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。(提供书面承诺函即可,格式自拟)
三、获取单一来源采购文件
1、时间:
202
5
年
10
月
22
日至
20
25
年
10
月
27
日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:
武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1
号楼
6楼国信招标集团股份有限公司湖北分公司
;
3、方式:
持法人代表证明及法人代表授权及被授权人的有效身份证明(加盖公章)现场获取招标单一来源采购文件文件;
售价:人民币
300
元,售后不退;
请
供应商
在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由
供应商
自行承担。
四、提交
响应
文件截止时间、单一来源采购谈判时间和地点
1、开始时间:
202
5
年
11
月
04
日
10
点
30
分(北京时间)
2、截止时间:
202
5
年
11
月
04
日
11
点
00
分
(北京时间)
3、地点:武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1
号楼
6楼国信招标集团股份有限公司湖北分公司
2
号会议室
四、预算金额:
预算金额:147.000000 万元(人民币)
查看来源