天津城建大学 天津城建大学信息化建设项目 (项目编号:KQZX-2025-113)中标公告
2025年10月22日 18:51
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津城建大学信息化建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津城建大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年10月22日 18:51
|
|
评审专家名单
|
评审专家:王淑英,孙克泉,宋涛,张江斌 ,采购人代表:王梦真
|
|
总中标金额
|
¥166.930000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
赵姗姗、侯刚、李文怡
|
|
项目联系电话
|
022-23858032
|
|
采购单位
|
天津城建大学
|
|
采购单位地址
|
天津市西青区津静路26号
|
|
采购单位联系方式
|
022-23085328
|
|
代理机构名称
|
天津市康桥经济管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
|
|
代理机构联系方式
|
022-23858032
|
天津城建大学 天津城建大学信息化建设项目 (项目编号:KQZX-2025-113)中标公告
天津城建大学 天津城建大学信息化建设项目 (项目编号:KQZX-2025-113)中标公告
发布日期:2025年10月22日 发布来源:天津城建大学
一、项目编号:KQZX-2025-113
二、项目名称:天津城建大学信息化建设项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京清元优软科技有限公司
|
北京市海淀区上地东路1号院5号楼4层406
|
911101087934045062
|
010-58851505
|
14.93
|
83.80
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
金语智达科技(天津)有限公司
|
天津市南开区科研西路天津科技广场4号楼1602(天开园)
|
91120104MACG02QY24
|
15620687227
|
44.8
|
99.40
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
零柯(天津)智能科技有限公司
|
天津市南开区科研东路西侧天津科技广场6-2-2035(天开园)
|
91120104MAD6XB2K2R
|
13820343736
|
58.6
|
80.67
|
第4包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
正方软件股份有限公司
|
浙江省杭州市西湖区紫霞街176号互联网园2号楼301室
|
91330100712534406H
|
0571-89902828
|
30
|
83.60
|
第5包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
江苏金智教育信息股份有限公司
|
南京市江宁区天元西路59号南京科亚科技创业园一号楼10、11、12层
|
91320000672014528T
|
025-68755016
|
18.6
|
73.73
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京清元优软科技有限公司
|
14.93
|
83.80
|
|
2
|
北京京新达科技有限公司
|
14.99
|
81.48
|
|
3
|
北京智创博为科技有限公司
|
14.95
|
77.96
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
金语智达科技(天津)有限公司
|
44.8
|
99.40
|
|
2
|
酷锐科技(天津)有限公司
|
44.9
|
79.53
|
|
3
|
星源智界(天津)科技有限公司
|
44.87
|
79.35
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
零柯(天津)智能科技有限公司
|
58.6
|
80.67
|
|
2
|
墨斗(天津)科技有限公司
|
31
|
74.20
|
|
3
|
北京东方华睿建筑设计有限公司
|
59
|
65.56
|
|
4
|
武汉风潮物联科技有限公司
|
59
|
63.36
|
第4包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
正方软件股份有限公司
|
30
|
83.60
|
|
2
|
北京慧萌信安软件技术有限公司
|
25.6
|
81.08
|
|
3
|
天津凯瑞达科技发展有限公司
|
15.6
|
78.80
|
|
4
|
天津天开智汇云数字科技有限公司
|
39.84
|
63.15
|
第5包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
江苏金智教育信息股份有限公司
|
18.6
|
73.73
|
|
2
|
天津孚莱科技有限公司
|
2.56
|
71.40
|
|
3
|
正方软件股份有限公司
|
15
|
68.52
|
|
4
|
智云通(天津)科技有限公司
|
15.92
|
66.82
|
|
5
|
中软(天津)信息科技有限公司
|
7.84
|
62.80
|
|
6
|
天津指掌科技有限公司
|
19.8
|
61.28
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
教务系统学籍管理模块
|
URP
|
6.0
|
1套
|
14.93万元
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
国际交流智慧教学平台软件系统
|
金语智达
|
V1.0
|
1套
|
44.8万元
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
三维空间协同中枢系统一期
|
Tlinkx
|
无
|
1套
|
58.6万元
|
第4包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
数据标准化管理等
|
正方
|
正方数据治理平台软件7.0
|
1套
|
30万元
|
第5包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
一表通服务平台
|
金智教育
|
金智教育低代码开发平台软件[简称:智搭]V1.0
|
1套
|
18.6万元
|
五、评审专家名单:
评审专家:王淑英,孙克泉,宋涛,张江斌
采购人代表:王梦真
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):25039
2.代理费用收费标准:详见文件。第一包代理服务费:2239元,第二包代理服务费:6720元,第三包代理服务费:8790元,第四包代理服务费:4500元,第五包代理服务费:2790元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津城建大学
地址:天津市西青区津静路26号
联系方式:022-23085328
2.采购代理机构信息
名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
项目联系人:赵姗姗、侯刚、李文怡
电 话:022-23858032
十、附件
采购文件:
113.天津城建大学信息化建设项目9.30终版.pdf
《中小企业声明函》:
中小企业声明函.zip
其他附件文件:
主要标的一览表.pdf
天津市康桥经济管理咨询有限公司
2025年10月22日
|
查看来源