湖北中医药大学护理学院虚拟仿真实验教学系统采购项目中标(成交)结果公告
2025年10月21日 17:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湖北中医药大学护理学院虚拟仿真实验教学系统采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
湖北中医药大学
|
|
行政区域
|
湖北省
|
公告时间
|
2025年10月21日 17:01
|
|
评审专家名单
|
王菡,田兵,金祺
|
|
总中标金额
|
¥0.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
严明、谢明、温迪雅、付裕
|
|
项目联系电话
|
027-88166758
|
|
采购单位
|
湖北中医药大学
|
|
采购单位地址
|
湖北省武汉市洪山区黄家湖西路十六号
|
|
采购单位联系方式
|
027-68891363
|
|
代理机构名称
|
湖北省工程咨询股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
武汉市武昌区民主路616号和璟国际4-7楼
|
|
代理机构联系方式
|
027-88166758
|
湖北中医药大学护理学院虚拟仿真实验教学系统采购项目中标(成交)结果公告
发布日期:2025-10-21 16:54
|
发布单位:湖北省工程咨询股份有限公司
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
一、项目编号
HBECC-2025-G-16
二、采购计划备案号
420000-2025-12061
三、项目名称
湖北中医药大学护理学院虚拟仿真实验教学系统采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:
华润湖北医药有限公司
供应商地址:
武汉市经济技术开发区沌阳大道357号
中标(成交)金额:
98.59008
(万元)
综合评分法:
96(分)
|
货物类
|
|
名称:综合置管虚实结合训练系统
品牌(如有):华颐
规格型号:V1.0
数量:1套
单价:212400元
|
|
货物类
|
|
名称:胸腔闭式引流虚实结合教学系统
品牌(如有):华颐
规格型号:V1.0
数量:1套
单价:66800元
|
|
货物类
|
|
名称:儿童综合急救虚实结合教学系统
品牌(如有):华颐
规格型号:V1.0
数量:1套
单价:83200元
|
|
货物类
|
|
名称:移动交互式高级综合体格检查训练考核系统
品牌(如有):圣医智教
规格型号:SYZH113
数量:2套
单价:152400元
|
|
货物类
|
|
名称:护理临床思维虚拟仿真训练系统
品牌(如有):华颐
规格型号:V1.0
数量:1套
单价:141600元
|
|
货物类
|
|
名称:虚拟仿真工作站
品牌(如有):荣耀、联想、博识
规格型号:CGA-W00、启天M70、T120
数量:30套(荣耀12台、联想18台、博识桌椅30套)
单价:5983.36元
|
五、评审小组成员
王菡,田兵,金祺
六、评审信息
1、评审时间:
2025-10-20
2、评审地点:
线上使用一毂清风汇聚交易系统评标
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:
参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002】1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011]534号),按收费标准的80%计取。单个项目代理服务费最低收费2500元。由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。
2、收费金额:
1.1830
(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
湖北中医药大学
地 址:
湖北省武汉市洪山区黄家湖西路十六号
联系方式:
027-68891363
2、采购代理机构信息
名 称:
湖北省工程咨询股份有限公司
地 址:
武汉市武昌区民主路616号和璟国际4-7楼
联系方式:
027-88166758
3、项目联系方式
项目联系人:
严明、谢明、温迪雅、付裕
电 话:
027-88166758