天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院国产人工智能大模型实训设备采购项目 (项目编号:JGDGP-2025-A-039)中标公告
2025年10月20日 23:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津现代职业技术学院国产人工智能大模型实训设备采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津现代职业技术学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年10月20日 23:50
|
|
评审专家名单
|
评审专家:任志旺,汤莉,苏建平,房博超 ,采购人代表:李文静
|
|
总中标金额
|
¥198.800000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王宗楠,陈磊,李严,张晨,王慧丽,姜烁
|
|
项目联系电话
|
022-23772818
|
|
采购单位
|
天津现代职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
天津市海河教育园区雅观路3号
|
|
采购单位联系方式
|
贾老师,022-28128376
|
|
代理机构名称
|
天津市津广达工程造价咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
|
|
代理机构联系方式
|
022-23772818
|
天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院国产人工智能大模型实训设备采购项目 (项目编号:JGDGP-2025-A-039)中标公告
天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院国产人工智能大模型实训设备采购项目 (项目编号:JGDGP-2025-A-039)中标公告
发布日期:2025年10月20日 发布来源:天津现代职业技术学院
一、项目编号:JGDGP-2025-A-039
二、项目名称:天津现代职业技术学院国产人工智能大模型实训设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津华大科技有限公司
|
天津市津南区津南经济开发区(西区)香港街3号3号楼109-32
|
91120112MA06BLBJ5W
|
18522024383
|
198.8
|
99.00
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津华大科技有限公司
|
159.04
|
99.00
|
|
2
|
南京苏迈华信息技术有限公司
|
238.2
|
84.03
|
|
3
|
中滨旭能(天津)科技有限公司
|
238.91
|
66.77
|
|
4
|
江苏徐淮科技有限公司
|
239
|
64.76
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
国产人工智能大模型实训设备
|
华大
|
HD-AIAgent
|
1套
|
198.8
|
五、评审专家名单:
评审专家:任志旺,汤莉,苏建平,房博超
采购人代表:李文静
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):20694.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本次项目中标人捌折收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津现代职业技术学院
地址:天津市海河教育园区雅观路3号
联系方式:贾老师,022-28128376
2.采购代理机构信息
名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
项目联系人:王宗楠,陈磊,李严,张晨,王慧丽,姜烁
电 话:022-23772818
十、附件
采购文件:
JGDGP-2025-A-039天津现代职业技术学院国产人工智能大模型实训设备采购项目(公开招标)2025.09.26定稿.pdf
《中小企业声明函》:
A039中小企业声明函.pdf
天津市津广达工程造价咨询有限公司
2025年10月20日
|
查看来源