| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林省中小学教师发展公共服务平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林省教育学院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2025年10月17日 11:08 |
| 获取招标文件时间 |
2025年10月17日至2025年10月24日
每日上午:09时00分 至 12时00分 下午:13时30分 至 16时30分(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上下载 | ||
| 开标时间 | 2025年11月20日 10:00 | ||
| 开标地点 | 吉林省公共资源交易中心(人民大街9999号) | ||
| 预算金额 | ¥139.710000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜敏 | ||
| 项目联系电话 | 0431-81170226 | ||
| 采购单位 | 吉林省教育学院 | ||
| 采购单位地址 | 人民大街9199号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13843005245 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 吉林省公共资源交易中心(人民大街9999号) | ||
| 代理机构联系方式 | 0431—81866980 |
吉林省教育学院-吉林省中小学教师发展公共服务平台建设项目 0人收藏
吉林省教育学院-吉林省中小学教师发展公共服务平台建设项目
2025年10月17日 11:08
来源:
【
打印
】
公告概要:
竞争性磋商公告
项目概况
吉林省教育学院吉林省中小学教师发展公共服务平台建设
竞争性磋商项目的潜在供应商应在
吉林省公共资源交易一体化平台
获取磋商文件,并于
2025年11月20日10点00分
前递交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
JLSZC20250042301
项目名称:
吉林省中小学教师发展公共服务平台建设项目
预算金额:
1397100.00元
采购需求:
详见招标文件
。
合同履行期限:合同订立后
90天
本项目
不接受
联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取磋商文件
时间:
2025年10月15日08时00分
至
2025年10月24日16时00分
获取招标文件网址:
ht
tp://www.ggzyzx.jl.gov.cn/
1.首先登录吉林省公共资源交易中心网站
“
公共资源交易主体注册
”
栏目(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin),按要求完成交易主体信息注册。完成交易主体信息注册的用户,可携带所需材料至吉林省公共资源交易中心(吉林省长春市人民大街9999号)四楼CA证书办理处免费办理CA数字证书,也可到吉林省内各市(州)、长白山管委会公共资源交易平台和梅河口市公共资源交易场所现场办理CA数字证书,CA数字证书全省通办通用 (咨询电话:0431-85177688 QQ:800805008) 。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)组织的所有招标采购活动。
2.
供应商
取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站
“
供应商
->
吉林省公共资源交易一体化平台
”
登录后选择
“
公告
->采购->
进入项目
->交易文件下载
”
下载电子招标文件。
供应商
下载招标文件后,务必在规定的
“
获取招标文件结束时间
”
之前操作
“
投标确认
”
并完善相关投标信息,点击
“
投标确认
”
按钮确认参加投标才可参与该项目的采购活动。如果
供应商
在规定的
“
获取招标文件结束时间
”
之前没有点击
“
投标确认
”
按钮确认参加投标,将不能参与该项目的采购活动和对采购文件提出质疑。
四、响应文件提交
2025年11月20日10点00分
地
点:吉林省公共资源交易一体化平台
(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin)
五、开启
开始时间:
2025年11月20日10点00分
地
点:吉林省公共资源交易一体化平台
(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin)
六、公告期限
自本公告发布之日起
不少于
5个工作日。
七、其他补充事宜
1.凡与本中心招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的北京时间为准。
八
、联系
方式
对本次招标提出询问,请与下列
人员
联系。
1.采购人信息
名
称:
吉林省教育学院
地
址:
人民大街9199号
联 系 人:
陈睿
联系方式:
13843005245
2.吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)
采购文件编制联系人:
韩丽霞
联系方式:
0431-81866970
组织开标评标联系人:
徐峰
联系方式:
0431-81866977
地
址:
吉林省长春市南关区人民大街9999号
吉林省公共资源交易中心
(吉林省政府采购中心)
2025
年
10
月
14
日
附件信息:
招标文件正文.pdf
说明:本页面提供的政府采购公告公示信由省级公共资源交易平台和各市(州)公共资源交易服务平台推送。发布责任和监督管理按《关于进一步规范招标采购公告和公示信息发布工作的通知》(吉政公办[2018]65号)要求执行。

