济南老年人大学2025年济南老年人大学智慧黑板采购项目 二次招标中标公告
2025年10月15日 17:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年济南老年人大学智慧黑板采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
济南老年人大学
|
|
行政区域
|
济南市
|
公告时间
|
2025年10月15日 17:01
|
|
评审专家名单
|
杨红娟@王宗军@段武@周金鑫@刘运臣
|
|
总中标金额
|
¥85.968000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
宋涛、周建国
|
|
项目联系电话
|
0531-59596654、0531-59596652
|
|
采购单位
|
济南老年人大学
|
|
采购单位地址
|
济南市千佛山南路11号
|
|
采购单位联系方式
|
81286055
|
|
代理机构名称
|
济南市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
|
|
代理机构联系方式
|
0531-59596654、0531-59596652
|
Document
济南老年人大学2025年济南老年人大学智慧黑板采购项目 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202501004340
二、项目名称:2025年济南老年人大学智慧黑板采购项目 二次招标
三、分包名称:无分包 济南老年人大学2025年智慧黑板采购项目
四、中标信息
中标结果
|
序号
|
供应商名称
|
中标价(总价(元))
|
中标人地址
|
其他报价(元)
|
|
1
|
山东华飞信息科技有限公司
|
859680
|
山东省济南市市中区二环南路1号
|
|
|
五、主要标的信息
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
86寸智慧黑板
|
希沃(seewo)
|
广州、广州视睿电子科技有限公司
|
BG86EF
|
40台
|
18000.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
视频展台
|
希沃(seewo)
|
广州、广州视睿电子科技有限公司
|
SC06
|
40个
|
650.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
智能笔
|
希沃(seewo)
|
广州、广州视睿电子科技有限公司
|
SP39
|
40支
|
260.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
设备运维管理系统
|
希沃(seewo)
|
广州、广州视睿电子科技有限公司
|
希沃魔方软件
|
40套
|
435.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
无线话筒
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
TWM-114G4
|
8支
|
1400.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
音频扩声系统
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
CLEAR C0808
|
1台
|
5300.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
高清云台摄像头
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
HCAM-400
|
1个
|
4200.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
高清云台摄像头
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
HCAM-200
|
2个
|
3600.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
中心服务平台
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
MCU-1070
|
1台
|
13500.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
双通道2K一体云节点
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
SKY-2622
|
2台
|
7800.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
超融合云节点
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
CLIMBER-1009
|
1台
|
27500.000000
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
时序电源控制接口机
|
东微(TENDZONE)
|
深圳、深圳市东微智能科技股份有限公司
|
CC-8T
|
1台
|
1380.000000
|
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨红娟, 王宗军, 段武, 周金鑫, 刘运臣
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
|
1
|
山东华飞信息科技有限公司
|
通过
|
|
2
|
济南丹宁科技有限公司
|
通过
|
|
3
|
济南启迅商贸有限公司
|
通过
|
|
4
|
山东顺天网络技术有限公司
|
通过
|
|
5
|
济南峻亚贸易有限公司
|
通过
|
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
|
序号
|
供应商名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
总得分
|
|
1
|
山东华飞信息科技有限公司
|
93.537
|
99.398
|
95.881
|
97.053
|
95.881
|
481.75
|
|
2
|
济南丹宁科技有限公司
|
81.52
|
68.477
|
78.259
|
86.955
|
81.52
|
396.73
|
|
3
|
济南启迅商贸有限公司
|
69.67
|
72.67
|
74.67
|
79.67
|
73.67
|
370.35
|
|
4
|
山东顺天网络技术有限公司
|
61.36
|
64.36
|
72.36
|
73.36
|
67.36
|
338.8
|
|
5
|
济南峻亚贸易有限公司
|
43.35
|
52.35
|
53.35
|
60.35
|
59.35
|
268.75
|
|
3.业绩公示
候选人业绩
|
序号
|
项目名称
|
甲方信息
|
竣工时间
|
|
山东华飞信息科技有限公司
|
|
1
|
平阴县教育和体育局下属学校教室照明改造提升项目
|
平阴县教育和体育局
|
2023-01-07
|
|
2
|
平阴县教育和体育局下属学校教室照明改造提升项目
|
平阴县教育和体育局
|
2023-02-10
|
|
3
|
济南市钢城区教育和体育局莱芜四中、实验学校、金水河学校智慧黑板采购项目
|
济南市钢城区教育和体育局
|
2021-09-03
|
|
4
|
济南赢昊装饰工程有限公司2023年新建学校内配采购招标三标段
|
济南赢昊装饰工程有限公司
|
2023-08-30
|
|
4.未中标原因
未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
1
|
济南丹宁科技有限公司
|
评审专家综合评分低
|
|
2
|
济南启迅商贸有限公司
|
评审专家综合评分低
|
|
3
|
山东顺天网络技术有限公司
|
评审专家综合评分低
|
|
4
|
济南峻亚贸易有限公司
|
评审专家综合评分低
|
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南老年人大学
地 址:济南市千佛山南路11号
联系方式:81286055
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596654、0531-59596652
3.项目联系方式:
项目联系人:宋涛、周建国
电 话:0531-59596654
4.质疑处理:
质疑联系人名称:济南老年人大学
地 址:济南市千佛山南路11号
联系方式:81286055
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:0531-59596672
十一、附件
4340中小企业声明函.pdf
4340报价明细表.pdf
专家报酬支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
查看来源