BIM数字化造价软件采购询价公告
2025年10月14日 11:21
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
BIM数字化造价软件采购
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建林业职业技术学院
|
|
行政区域
|
南平市
|
公告时间
|
2025年10月14日 11:21
|
|
获取采购文件时间
|
2025年10月14日至2025年10月17日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
预算金额
|
¥34.600000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈凌辉
|
|
项目联系电话
|
0599-8080958
|
|
采购单位
|
福建林业职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
1、福建省南平市金山路140号(天麟校区)2、福建省南平市海瑞路1号(江南校区)
|
|
采购单位联系方式
|
0599-8465740
|
|
代理机构名称
|
福建宏建工程造价咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
解放路68号3层
|
|
代理机构联系方式
|
0599-8080958
|
|
附件:
|
|
附件1
|
BIM数字化造价软件采购([350701]HJGCZJ[XJ]202500220251013001)-文件集.zip
|
|
附件2
|
企业无关联承诺.zip
|
项目概况
受
福建林业职业技术学院
委托,
福建宏建工程造价咨询有限公司
对[350701]HJGCZJ[XJ]2025002、BIM数字化造价软件采购组织询价,现欢迎国内合格的供应商前来参加。BIM数字化造价软件采购的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年10月22日 09时00分00秒
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350701]HJGCZJ[XJ]2025002
项目名称:BIM数字化造价软件采购
采购方式:询价
预算金额:346,000.00元
采购包1(BIM数字化造价软件采购):
采购包预算金额:
346,000.00元
采购包最高限价:
346,000.00元
询价保证金:
3,460.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A08060399-其他计算机软件
|
其他计算机软件
|
1(项)
|
否
|
满足日常课程学习及实训练习、满足国省赛竞赛需求。
|
346,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后 15 天内供货,并安装调试完毕经验收合格后交付采购人使用
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用于采购包1
节能产品:
不适用于采购包1
环境标志产品:
不适用于采购包1
四、获取招标文件
时间:
2025-10-14
至
2025-10-17
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
采购文件随同本项目询价公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:
2025-10-22 09:00:00
(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:
福建省南平市延平区解放路68号3层开标室 南平延平
六、开启
时间:
2025-10-22 09:00:00
(北京时间)
地点:
福建省南平市延平区解放路68号3层开标室 南平延平
七、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建林业职业技术学院
地址:
1、福建省南平市金山路140号(天麟校区)2、福建省南平市海瑞路1号(江南校区)
联系方式:
0599-8465740
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建宏建工程造价咨询有限公司
地址:
解放路68号3层
联系方式:
0599-8080958
3.项目联系方式
项目联系人:
陈凌辉
电话:
0599-8080958
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建宏建工程造价咨询有限公司
福建宏建工程造价咨询有限公司
2025年10月14日
相关附件:
BIM数字化造价软件采购([350701]HJGCZJ[XJ]202500220251013001)-文件集.zip
企业无关联承诺.zip
查看来源