郑州警察学院2025年图书馆资源建设与服务项目包9成交公告
2025年10月14日 18:03
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
郑州警察学院2025年图书馆资源建设与服务项目包9
|
|
品目
|
货物/无形资产/信息数据类无形资产/数据/结构化数据
|
|
采购单位
|
铁道警察学院
|
|
行政区域
|
郑州市
|
公告时间
|
2025年10月14日 18:03
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
王志凯、王皞、刘卉(采购人代表)
|
|
总成交金额
|
¥33.250000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
梅冰涛、闫君
|
|
项目联系电话
|
0371-65093719
|
|
采购单位
|
铁道警察学院
|
|
采购单位地址
|
新郑市龙湖镇新老107连接线如意路6号
|
|
采购单位联系方式
|
蒲老师、0371-60666157
|
|
代理机构名称
|
玖洋项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
河南省郑州市金水区商务外环路25号王鼎国际10楼1009室
|
|
代理机构联系方式
|
梅冰涛、闫君,0371-65093719
|
一、项目编号:JYZB20250909
(招标文件编号:JYZB20250909)
二、项目名称:郑州警察学院2025年图书馆资源建设与服务项目包9
三、中标(成交)信息
供应商名称:河南超星数图信息技术有限公司
供应商地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号雅宝东方国际广场1号楼9楼903号
中标(成交)金额:33.2500000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
河南超星数图信息技术有限公司
|
郑州警察学院2025年图书馆资源建设与服务项目包9
|
超星资源系统平台
|
合格,满足采购人的要求。
|
3年(中标单位每年服务经采购人考核认可,采取每年考核,合同一年一签,每个合同期限一年,甲方根据考核情况决定是否续签。)
|
合格,满足采购人的要求。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王志凯、王皞、刘卉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的收费标准,按成交金额向中标(成交)人收取。按货物类计算,不足5000元,按照5000元收取。此费用由供应商综合考虑到报价中,不再单独报价。
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
郑州警察学院2025年图书馆资源建设与服务项目包9
成交公告
一、项目信息
1、项目编号:JYZB20250909
2、采购项目名称:郑州警察学院2025年图书馆资源建设与服务项目包9
3、采购方式:单一来源采购
4、采购公告发布日期:2025年10月09日
5、评审日期:2025年10月13日
二、成交信息
|
采购内容
|
成交人名称
|
地址
|
中标价
|
单位
|
|
超星资源系统平台
|
河南超星数图信息技术有限公司
|
河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号雅宝东方国际广场1号楼9楼903号
|
332500.00
|
元
|
|
序号
|
名称
|
服务期
|
供货期
|
交货地点
|
质量标准
|
|
1
|
郑州警察学院2025年图书馆资源建设与服务项目包9
|
3年(中标单位每年服务经采购人考核认可,采取每年考核,合同一年一签,每个合同期限一年,甲方根据考核情况决定是否续签。)
|
合同期内
|
采购人指定地点
|
合格,满足采购人的要求。
|
三、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王志凯、王皞、刘卉(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:
代理服务费参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的收费标准,按成交金额向中标(成交)人收取。按货物类计算,不足5000元,按照5000元收取。此费用由供应商综合考虑到报价中,不再单独报价。
本项目代理费总金额:0.50000万元(人民币)
五、成交结果公告发布媒介
本次成交结果公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《郑州警察学院校园网》上发布。成交公告发布之日起1个工作日。
六、其他补充事宜
本项目公告期限为自发布之日起一个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、联系方式
1.采购人信息
名称:郑州警察学院
地址:新郑市龙湖镇新老107连接线如意路6号
联系人:蒲老师
联系方式:0371-60666157
2.采购代理机构信息
名称:玖洋项目管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区商务外环路25号王鼎国际10楼1009室
联系人:梅冰涛、闫君
联系方式:0371-65093719
3.项目联系方式
项目联系人:梅冰涛、闫君
电话:0371-65093719
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铁道警察学院
地址:新郑市龙湖镇新老107连接线如意路6号
联系方式:蒲老师、0371-60666157
2.采购代理机构信息
名 称:玖洋项目管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区商务外环路25号王鼎国际10楼1009室
联系方式:梅冰涛、闫君,0371-65093719
3.项目联系方式
项目联系人:梅冰涛、闫君
电 话: 0371-65093719
查看来源