辽宁中医药大学2025年电子资源数据库结果公告
2025年10月13日 18:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
辽宁中医药大学2025年电子资源数据库
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
辽宁中医药大学
|
|
行政区域
|
辽宁省
|
公告时间
|
2025年10月13日 18:30
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
彭国清、刘柏羽、吕宏娇、郭骞、郭骞、吕宏娇、刘柏羽、彭国清
|
|
总成交金额
|
¥337.430000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
吴娜、王磊、马丽君
|
|
项目联系电话
|
024-31513417
|
|
采购单位
|
辽宁中医药大学
|
|
采购单位地址
|
沈阳市皇姑区崇山东路79号
|
|
采购单位联系方式
|
024-31207176
|
|
代理机构名称
|
辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司
|
|
代理机构地址
|
沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室
|
|
代理机构联系方式
|
024-31513417
|
公告信息
|
|
|
|
|
|
|
辽宁中医药大学2025年电子资源数据库结果公告
|
|
|
|
撰写单位:
|
辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司
|
发布时间:
|
2025-10-13
|
中标(成交)结果公告
一
、
项目编号
:JH25-210000-10176
二
、
项目名称:辽宁中医药大学2025年电子资源数据库
三、中标(成交)信息
包组编号:022
包组名称:科学数字图书馆
供应商名称:杭州百图数智科技有限公司
供应商地址:浙江省杭州市市辖区浙江省杭州市钱塘区临江街道临江电商创业园5-177
中标(成交)金额:90,000(元)
评审报价:90000(元)
四、主要标的信息
包组编号:022
包组名称:科学数字图书馆
服务类
名称:科学数字图书馆(科学数字图书馆)
服务范围:订购服务内容:科学数字图书馆 订购产品指标要求: 1.我司承诺平台收录科学社众多获奖作品、各学科领域经典图书、专家著作、系列重点丛书等专业知识内容。 2我司承诺平台包含医学领域知名专家院士著作、重点丛书、必备经典专著和教材等资源品种数不低于10000种。 3.我司承诺分类体系要求:按中图法和学科领域进行双重分类。 4.我司承诺学科范围:应包含基础医学、临床医学、药学、中医学与中药学、预防医学与公共卫生学、军事医学与特种医学。 5.我司承诺文献类型要求:专著、教材、图集、报告、工具书、科普。 6.我司承诺支持书名摘要检索、全文检索、高级检索,并具有二次筛选。 7.我司承诺文库采用WebPDF技术,界面清晰、导航便捷。 8.我司承诺图书馆采购的电子书可以整合到OPAC系统上实现统一检索和揭示。 9.我司承诺电子书保持纸书原有的版式和原貌,高保真显示;电子书原文件均为出版社提供的标准排版格式文件转换的矢量格式文件,非扫描PDF文件。 10.我司承诺门户定制:为图书馆定制专属电子书门户,支持门户个性化设置,支持按学科中图法院系专业的分类导航,支持图书馆资源专题定制。 我司承诺订购科学数字图书馆2026.1.1~2026.12.31平台使用服务。
服务要求:订购服务内容:科学数字图书馆 订购产品指标要求: 1.平台收录科学社众多获奖作品、各学科领域经典图书、专家著作、系列重点丛书等专业知识内容。 2.平台包含医学领域知名专家院士著作、重点丛书、必备经典专著和教材等资源品种数不低于10000种。 3.分类体系要求:按中图法和学科领域进行双重分类。 4.学科范围:应包含基础医学、临床医学、药学、中医学与中药学、预防医学与公共卫生学、军事医学与特种医学。 5.文献类型要求:专著、教材、图集、报告、工具书、科普。 6.支持书名摘要检索、全文检索、高级检索,并具有二次筛选。 7.文库采用WebPDF技术,界面清晰、导航便捷。 8.图书馆采购的电子书可以整合到OPAC系统上实现统一检索和揭示。 9.电子书保持纸书原有的版式和原貌,高保真显示;电子书原文件均为出版社提供的标准排版格式文件转换的矢量格式文件,非扫描PDF文件。 10.门户定制:为图书馆定制专属电子书门户,支持门户个性化设置,支持按学科中图法院系专业的分类导航,支持图书馆资源专题定制。 订购科学数字图书馆2026.1.1~2026.12.31平台使用服务。
服务时间:★我司承诺履约期限:2026年1月1日~2026年12月31日
服务标准:符合国家相关标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭骞、吕宏娇、彭国清、刘柏羽(包组编号:022)
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:022
包组名称:科学数字图书馆
代理服务收费标准及金额:按照采购文件规定标准向成交人收取代理服务费金额3,000.00(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁中医药大学
地 址:沈阳市皇姑区崇山东路79号
联系方式:024-31207176
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司
地 址:沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室
联系方式:024-31513417
3.项目联系方式
项目联系人:吴娜、王磊、马丽君
电 话:024-31513417
十、附件
采购文件:
10.09 (澄清版一)辽宁中医药大学2025年电子资源数据库.docx
|
|
|
|
附件:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
查看来源