| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 织金县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平织金县第三中学智慧校园建设购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 织金县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年10月11日 09:44 |
| 获取招标文件时间 |
2025年10月13日至2025年10月20日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt | ||
| 开标时间 | 2025年11月04日 10:00 | ||
| 开标地点 | 毕节市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥182.504650万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨邻湧、吴莉、廖劲波 | ||
| 项目联系电话 | 13984446064 | ||
| 采购单位 | 织金县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 织金县北大街电信局对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 0857-2194015 | ||
| 代理机构名称 | 贵州明睿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 毕节市七星关区学院路金帝豪庭C栋1303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13984446064 |
标项名称: 织金县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平织金县第三中学智慧校园建设购置项目
数量: 1
预算金额(元): 1825046.5
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 校园监控系统,包含:前端设备、传输设备、中心机房设备、综合布线施工材料等;校园网络系统,包含:网络系统与信息安全设备、机房设备及环境建设、综合布线材料。(具体详见采购清单)
备注: 合同履约期限: 标项 1,50日历天 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:
①具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书)等证明文件,自然人参加投标的提供身份证明。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,提供会计师事务所出具的2024年度的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业证书),或基本开户银行2025年1月(含)至递交投标文件截止时间前出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计财务报告的,可以提供银行2025年1月(含)至递交投标文件截止时间前出具的资信证明。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月(含)至递交投标文件截止时间前任意一个月缴纳税收的凭据或未拖欠税收的证明材料(不需要缴纳税收或依法免税的,提供税务部门出具的相关证明文件;纳税零申报的投标人提供税务大厅零申报报表并加盖受理章或网络申报完成截图);提供2025年1月(含)至递交投标文件截止时间前任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供社会保险基金管理部门出具的证明文件)。④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺。⑤参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:提供参加本次政府采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明。⑥投标人信用记录承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消参与政府采购资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。⑦符合相关法律法规规定的其他条件。⑧法定代表人(或自然人)参加投标的必须有法定代表人(或自然人)身份证明,授权委托人参加投标的必须有投标人法定代表人身份证明和授权委托书。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2025年10月13日 至 2025年10月20日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt 方式: 无 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025年11月04日 10:00 (北京时间) 投标地点(网址): 毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt) 开标时间: 2025年11月04日 10:00 开标地点: 毕节市公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.办理CA、“标信通”APP及网上上传投标文件事宜及技术支持方
1.1 首次进入全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台的投标人,需登陆获知注册办理电子密钥(CA)或“标信通”APP的相关事宜,按要求办理投标人电子密钥(CA)或“标信通”APP后,即可下载采购文件、缴纳投标保证金或提供担保、上传和加解密投标文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须与获取采购文件的(CA)或“标信通”APP保持一致)
1.2 办理电子密钥(CA)联系人及联系电话
联系人:CA办理窗口
联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516)
1.3 办理“标信通”APP联系人及联系电话
联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司
服务热线:400-658-7878
应急联系电话:18785066386
1.4 制作、上传投标文件技术支持方
联系人:信源公司
电话(传真):0857-8317294
2、投标保证金
2.1 投标保证金缴纳方式:银行转账、支票、汇票、本票、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函,金额为 壹万伍仟元整 人民币,缴纳时间为 2025 年 11 月 04 日 10 点 00 分前。投标人未在规定时间缴纳投标保证金或提供担保,导致不能上传投标文件的,责任由投标人自行承担。
2.2 以银行转账方式缴纳投标保证金的、必须从投标人基本账户缴纳到毕节市公共资源交易中心账户,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,导致不能上传投标文件的,责任由投标人自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。
2.2.1 投标保证金缴纳信息
账户名称:毕节市公共资源交易中心
账号:17710121050000969
开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
2.2.2 缴纳费用之前请确保缴费账户已在业务系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误,缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只能填写随机码且字体清晰,不能有其他汉字或符号等内容,否则投标保证金不能绑定),影响缴纳费用到账的,责任由投标人自行承担。(说明:暂不支持工商银行网银及自带备注内容转账的其他网银。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。
2.3 以银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函提供投标担保证的,需符合以下规定:
2.3.1投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、投标人名称、项目名称、项目编号、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并下载电子保函截图放入投标文件中,不再验证真伪。
2.3.2 全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台目前暂不支持贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等。
2.4 联系方式 :
联系人:财务部办公室
联系电话(传真):0857-8314036
3.如相关媒体公告信息相互不一致或内容不全的,以贵州省政府采购网公告(含更正公告)附件内容为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人名称:织金县教育局
地 址:织金县北大街电信局对面
联系方式:赵老师(0857-2194015)
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州明睿项目管理有限公司
联系地址:毕节市七星关区学院路金帝豪庭C栋1303室
联系方式:0857-8300220 13984446064
3.项目联系方式
项目联系人:杨邻湧、吴莉、廖劲波
电 话:13984446064
QQ邮箱:3336979049@qq.comm 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 织金县教育局 地 址: 织金县北大街电信局对面 联系方式: 0857-2194015 2.采购代理机构信息 名 称: 贵州明睿项目管理有限公司 地 址: 毕节市七星关区学院路金帝豪庭C栋1303室 联系方式: 13984446064 3.项目联系方式 项目联系人: 杨邻湧、吴莉、廖劲波 电 话: 13984446064
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: 附件.rar 1.9MB 织金县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平织金县第三中学智慧校园建设购置项目采购公告.pdf 7.4KB
