济南职业学院济南职业学院工业控制系统安全实训室建设项目中标公告
2025年10月11日 15:00
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
济南职业学院工业控制系统安全实训室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
济南职业学院
|
|
行政区域
|
济南市
|
公告时间
|
2025年10月11日 15:00
|
|
评审专家名单
|
李明@武真@罗小妮@毕经绪@赵西舜
|
|
总中标金额
|
¥148.730000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李艳巍、韩金淑
|
|
项目联系电话
|
0531-82971357
|
|
采购单位
|
济南职业学院
|
|
采购单位地址
|
山东省济南市历城区彩石镇旅游路5518号
|
|
采购单位联系方式
|
0531-88795300
|
|
代理机构名称
|
山东善立招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
济南市茂岭山3号路中欧校友产业大厦20层
|
|
代理机构联系方式
|
0531-82971357
|
Document
济南职业学院济南职业学院工业控制系统安全实训室建设项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000841
二、项目名称:济南职业学院工业控制系统安全实训室建设项目
三、分包名称:无分包 工业控制系统安全实训室建设项目
四、中标信息
中标结果
|
序号
|
供应商名称
|
中标价(总价(元))
|
中标人地址
|
其他报价(元)
|
|
1
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
1487300
|
山东省济南市高新区春暄东路592号泰豪(济南)科技园创新大厦311
|
|
|
五、主要标的信息
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
工控网络安全实训靶场系统
|
长扬科技
|
北京市、长扬科技(北京)股份有限公司
|
V1.0
|
1套
|
256800.000000
|
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
交换机
|
华三(H3C)
|
浙江省、新华三技术有限公司
|
H3C S5560X-EI
|
1台
|
2500.000000
|
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
无线AP
|
华三(H3C)
|
浙江省、新华三技术有限公司
|
H3C Mini AX71 5400M
|
2台
|
1500.000000
|
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
教学工具箱(核心产品)
|
长扬科技
|
北京市、长扬科技(北京)股份有限公司
|
EDUT-2000
|
10套
|
117000.000000
|
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
工业互联网安全课程包
|
长扬科技
|
北京市、长扬科技(北京)股份有限公司
|
ICR-9500
|
1套
|
55000.000000
|
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李明, 武真, 罗小妮, 毕经绪, 赵西舜
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计划委计价格[2002]1980 号、国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号规定
2.金额(万元):2.0360
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
|
1
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
通过
|
|
2
|
智领先行(山东)网络科技发展有限公司
|
通过
|
|
3
|
山东瑞思达教育科技有限公司
|
通过
|
|
4
|
山东朗艺智能工程有限公司
|
通过
|
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
|
序号
|
供应商名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
总得分
|
|
1
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
94.57
|
92.57
|
96.07
|
97.57
|
94.57
|
475.35
|
|
2
|
智领先行(山东)网络科技发展有限公司
|
88.41
|
87.41
|
85.41
|
87.41
|
89.41
|
438.05
|
|
3
|
山东瑞思达教育科技有限公司
|
89
|
86
|
85
|
85.5
|
84.5
|
430
|
|
4
|
山东朗艺智能工程有限公司
|
75.79
|
76.79
|
75.29
|
76.29
|
75.29
|
379.45
|
|
3.业绩公示
候选人业绩
|
序号
|
项目名称
|
甲方信息
|
竣工时间
|
|
国泰云天(山东)智能科技有限公司
|
|
1
|
济南市历城职业中等专业学校教学资源制作服务采购项目
|
济南市历城职业中等专业学校
|
2025-10-09
|
|
2
|
MR 资源开发及技术服务
|
合世纪(山东)智能科技有限公司
|
2023-04-20
|
|
3
|
南市历城职业中等专业学校机器人视觉技术集成应用实训台采购项目
|
济南市历城职业中等专业学校
|
2025-09-30
|
|
4
|
济南市历城职业中等专业学校教师培训项目
|
济南市历城职业中等专业学校
|
2024-12-31
|
|
4.未中标原因
未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
1
|
智领先行(山东)网络科技发展有限公司
|
经综合评审,得分排名较低。
|
|
2
|
山东瑞思达教育科技有限公司
|
经综合评审,得分排名较低。
|
|
3
|
山东朗艺智能工程有限公司
|
经综合评审,得分排名较低。
|
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南职业学院
地 址:山东省济南市历城区彩石镇旅游路5518号
联系方式:0531-88795300
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东善立招标有限公司
地 址:济南市茂岭山3号路中欧校友产业大厦20层
联系方式:0531-82971357
3.项目联系方式:
项目联系人:李艳巍、韩金淑
电 话:0531-82971357
十一、附件
投标明细表.pdf
专家支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
查看来源