武汉职业技术学院教学实训水平整体提升工程设备更新项目(一)包2中标结果公告
2025年10月11日 18:56
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
教学实训水平整体提升工程设备更新项目(一)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
武汉职业技术学院
|
|
行政区域
|
湖北省
|
公告时间
|
2025年10月11日 18:56
|
|
评审专家名单
|
季峰,邵中明,毛哲,彭云,黄泽星,黄晶晶,陈文军
|
|
总中标金额
|
¥0.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王爽涛、王智康、刘毓畅、程毅、方勇
|
|
项目联系电话
|
027-87273536
|
|
采购单位
|
武汉职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
湖北省武汉市洪山区关山大道463号
|
|
采购单位联系方式
|
027-87762580
|
|
代理机构名称
|
湖北省招标股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
|
|
代理机构联系方式
|
027-87273536
|
武汉职业技术学院教学实训水平整体提升工程设备更新项目(一)包2中标结果公告
发布日期:2025-10-11 18:50
|
发布单位:湖北省招标股份有限公司
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
一、项目编号
HBT-15224181-254244
二、采购计划备案号
420000-2025-07602
三、项目名称
教学实训水平整体提升工程设备更新项目(一)
四、中标(成交)信息
供应商名称:
语联网(武汉)信息技术有限公司
供应商地址:
武汉东湖新技术开发区高新大道999号未来科技城B2栋13楼1302室(自贸区武汉片区)
中标(成交)金额:
373.821
(万元)
综合评分法:
94.86(分)
|
货物类
|
|
名称:关键语种多语言同步资源模块
品牌(如有):语联网
规格型号:聚会同传系统 V1.0
数量:1套
单价:440000元
|
|
货物类
|
|
名称:四六级智能训练场景模块
品牌(如有):Oneclas s
规格型号:V2.0
数量:1套
单价:280000元
|
|
货物类
|
|
名称:智能音视频一体化处理系统模块
品牌(如有):中广上洋
规格型号:SYJKB-1
数量:1套
单价:120000元
|
|
货物类
|
|
名称:智能翻译实践模块
品牌(如有):语联网
规格型号:智能翻译教学与创新实践系统 V 1.0
数量:1套
单价:410000元
|
|
货物类
|
|
名称:交互式互动展示设备
品牌(如有):Pico/际 庆科技 /长虹 /极域 /极域 /戴尔
规格型号:A7H10/V R8/55J3 600UH/K OC88222 /KOC882 13/Prec ision36 80Tower
数量:1批
单价:330210元
|
|
货物类
|
|
名称:知识图谱与数据分析模块
品牌(如有):语联网
规格型号:情报处理系统 V1.0
数量:1套
单价:758000元
|
|
货物类
|
|
名称:数据融合职教出海管理驾驶舱
品牌(如有):语联网
规格型号:情报处理系统 V1.0
数量:1套
单价:250000元
|
|
货物类
|
|
名称:智能互联控制主机
品牌(如有):NewClas s
规格型号:DL-860
数量:1套
单价:40000元
|
|
货物类
|
|
名称:沉浸式智慧演讲实训模块
品牌(如有):威爱数矩
规格型号:XRAI-Speech
数量:1套
单价:280000元
|
|
货物类
|
|
名称:智能互联控制主机
品牌(如有):NewClas s
规格型号:DL-860
数量:1套
单价:40000元
|
|
货物类
|
|
名称:驾驶舱交互与显示终端
品牌(如有):强力巨彩光电
规格型号:Q1.5H
数量:1套
单价:170000元
|
|
货物类
|
|
名称:沉浸式AI口语助教陪练模块
品牌(如有):威爱数矩
规格型号:XRAI-Jap- Conversation
数量:1套
单价:340000元
|
|
货物类
|
|
名称:沉浸式VR跨文化情境实训模块
品牌(如有):威爱数矩
规格型号:XRAI-Conversation
数量:1套
单价:280000元
|
五、评审小组成员
季峰,邵中明,毛哲,彭云,黄泽星,黄晶晶,陈文军
六、评审信息
1、评审时间:
2025-10-10
2、评审地点:
湖北省招标股份有限公司总部三楼开标评标室(3-1)(可用于电子评标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:
参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准的80%计取。不足2000元,按2000元计取。代理服务费36096.25元。
2、收费金额:
3.6096
(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。我公司受理项目质疑部门为运营管理部,联系人:刘刚,联系电话:027-87816246。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
武汉职业技术学院
地 址:
湖北省武汉市洪山区关山大道463号
联系方式:
027-87762580
2、采购代理机构信息
名 称:
湖北省招标股份有限公司
地 址:
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:
027-87273536
3、项目联系方式
项目联系人:
王爽涛、王智康、刘毓畅、程毅、方勇
电 话:
027-87273536