成都理工大学2025年行业应用软件开发服务第一批采购项目招标公告
2025年10月11日 17:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年行业应用软件开发服务第一批采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
成都理工大学
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年10月11日 17:52
|
|
获取招标文件时间
|
2025年10月13日至2025年10月20日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年11月03日 10:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥369.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
董柯宇、刘正光
|
|
项目联系电话
|
028-63920872
|
|
采购单位
|
成都理工大学
|
|
采购单位地址
|
四川省成都市成华区二仙桥东三路1号
|
|
采购单位联系方式
|
028-84078845
|
|
代理机构名称
|
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
|
|
代理机构联系方式
|
028-85558473
|
|
附件:
|
|
附件1
|
9个包-采购需求.pdf
|
项目概况
2025年行业应用软件开发服务第一批采购项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年11月03日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025002978
项目名称:2025年行业应用软件开发服务第一批采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,690,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
采购包2:自合同签订之日起12个月
采购包3:自合同签订之日起12个月
采购包4:自合同签订之日起30日
采购包5:自合同签订之日起30日内
采购包6:自合同签订之日起30日内
采购包7:自合同签订之日起60日
采购包8:自合同签订之日后30日
采购包9:自合同签订之日起一年
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
采购包4:不接受联合体投标
采购包5:不接受联合体投标
采购包6:不接受联合体投标
采购包7:不接受联合体投标
采购包8:不接受联合体投标
采购包9:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包2:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包3:
本采购包属于专门面向小微企业采购。小微企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包4:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包5:
本采购包属于专门面向小微企业采购。小微企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包6:
本采购包属于专门面向小微企业采购。小微企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包7:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包8:
本采购包属于专门面向中小企业采购。中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
采购包9:
本采购包属于专门面向小微企业采购。小微企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:无
采购包5:无
采购包6:无
采购包7:无
采购包8:无
采购包9:无
三、获取招标文件
时间:
2025年10月13日
至
2025年10月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年11月03日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.计划编号:51000025210200064060。2.预算品目:C16010302 行业应用软件开发服务。3.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。4.采购预算:总预算:369万元;第1包:20万元;第2包:40万元;
第3包:45万元;
第4包:24万元;
第5包:50万元;
第6包:70万元;
第7包:83万元
;
第8包:30万元
;
第9包:7万元
。5.最高限价:
第1包:20万元;第2包:40万元;
第3包:45万元;
第4包:24万元;
第5包:50万元;
第6包:70万元;
第7包:83万元
;
第8包:30万元
;
第9包:7万元
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都理工大学
地址:
四川省成都市成华区二仙桥东三路1号
联系方式:
028-84078845
2.采购代理机构信息
名称:
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:
四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:
028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:
董柯宇、刘正光
电话:
028-63920872
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
2025年10月11日
相关附件:
9个包-采购需求.pdf
查看来源