酒泉职业技术学院数字安全产业学院(2期)虚拟攻防靶场建设项目招标公告
2025年10月11日 18:32
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
酒泉职业技术学院数字安全产业学院(2期)虚拟攻防靶场建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
酒泉职业技术大学
|
|
行政区域
|
酒泉市
|
公告时间
|
2025年10月11日 18:32
|
|
获取招标文件时间
|
2025年10月11日至2025年11月03日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
酒泉市公共资源交易中心官网
|
|
开标时间
|
2025年11月04日 08:30
|
|
开标地点
|
甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标
|
|
预算金额
|
¥472.930000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
甘肃中安德跃招标代理有限公司管理员
|
|
项目联系电话
|
18139788738
|
|
采购单位
|
酒泉职业技术大学
|
|
采购单位地址
|
酒泉市肃州区解放路66号
|
|
采购单位联系方式
|
13809376529
|
|
代理机构名称
|
甘肃中安德跃招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省酒泉市肃州区文体路6号中天国际中小企业创业园C座-909号
|
|
代理机构联系方式
|
18139788738
|
|
附件:
|
|
附件1
|
酒泉职业技术学院数字安全产业学院(2期)虚拟攻防靶场建设项目-招标文件.pdf
|
酒泉职业技术学院数字安全产业学院(
2期)虚拟攻防靶场建设项目公开招标公告
酒泉职业技术大学
招标项目的潜在投标人应在
酒泉市公共资源交易中心官网
获取招标文件,并于
2025年11月3日08:30
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
JQZFCG-2025-1101
项目名称:酒泉职业技术学院数字安全产业学院(
2期)虚拟攻防靶场建设项目
预算金额:
¥4729300.00(元)
最高限价:
¥4729300.00(元)
采购需求:对酒泉职业技术学院数字安全产业学院(
2期)虚拟攻防靶场建设项目进行采购。具体内容详见《招标文件》
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是
/否)接受联合体投标:否
本项目(是
/否)专门面向中小企业采购:是
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:
(
1)投标人必须是中国境内注册的法人或者其他组织,提供具有统一社会信用代码的营业执照;;
(
2)具有良好的财务状况(提供2024年度经过会计师事务所审计的财务审计报告或2025年度开户银行近期出具的资信证明);
(
3)投标人须提供2025年1月至投标截止时间前(任意一月)依法缴纳税收的相关证明材料,无税额的月份提供零申报证明材料,依法免税的应提供相应的免税证明文件;
(
4)投标人须提供2025年1月至投标截止时间前任意一月依法缴纳社会保障资金(包括基本养老保险、失业保险、工伤保险、基本医疗保险、生育保险)的相关证明材料,依法免缴或合并缴纳的应提供相应的证明文件;
(
5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(
6)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间:未被列入“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。注:信用报告和相关信用截图由甲方代表和代理机构开标现场查询,投标人需提供清晰可辨、支持查询需要的相关材料,对招标文件中需要查询确认、但网络无法查询的需提供纸质证明材料、盖投标单位鲜章。
(
7)本项目专门面向中小企业,投标人须提供《中小企业声明函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2025年10月12日上午00:00至2025年11月3日上午08:30前
地点:酒泉市公共资源交易中心官网
方式:登录酒泉市公共资源交易中心(
http://www.ggzyjypt.com.cn/)登记并自行免费下载《招标文件》。
售价:
0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年11月3日08:30
地点:本项目通过
“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”线上递交。对迟于投标截止时间提交的电子投标文件对应的哈希值将不予接受。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、代理服务收费标准、金额、收取对象及支付方式
1.收费标准:按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299 号)文件规定及酒泉职业技术大学招标代理机构服务收费标准执行。
2.收费金额:1.5万元
3.收取对象:成交供应商
4.支付方式:采用转账电汇、网上银行等方式支付。
七、其他补充事宜
1.为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在酒泉市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。
2.社会公众可通过酒泉市公共资源交易网浏览公告,(在酒泉市公共资源交易网,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录酒泉市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。
3.本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
4.本项目采用远程异地方式评标。
注:投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:酒泉职业技术大学
地址:酒泉市肃州区解放路
66号
联系方式:
13809376529
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中安德跃招标代理有限公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区文体路
6号中天国际中小企业创业园C座-909号
联系方式:
18139788738
3.项目联系方式
项目联系人:尤彩梅
电
话:
18139788738
相关附件:
酒泉职业技术学院数字安全产业学院(2期)虚拟攻防靶场建设项目-招标文件.pdf
查看来源