吉林通用航空职业技术学院航空服务专业群智慧教学实训系统采购项目公开招标公告
2025年10月09日 16:28
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
吉林通用航空职业技术学院航空服务专业群智慧教学实训系统采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
吉林通用航空职业技术学院
|
|
行政区域
|
吉林省
|
公告时间
|
2025年10月09日 16:28
|
|
获取招标文件时间
|
2025年10月09日至2025年10月15日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年10月30日 09:00
|
|
开标地点
|
吉林省吉林市吉林市公共资源交易中心8楼开标区(解放西路16号)8楼805室
|
|
预算金额
|
¥72.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
奚杨、滕丽元
|
|
项目联系电话
|
0432-62118999
|
|
采购单位
|
吉林通用航空职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
吉林市高新北区科技大路777号
|
|
采购单位联系方式
|
0432-69986608
|
|
代理机构名称
|
中吉国际项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
吉林市昌邑区维昌街28号阳光广场C座九楼
|
|
代理机构联系方式
|
0432-62118999
|
|
项目概况
吉林通用航空职业技术学院航空服务专业群智慧教学实训系统采购
项目
的潜在
投标人
应在
“政采云”平台(
https://www.zcygov.cn/
)
线上获取
招标
文件
,并于
2025年
10
月
30
日
09点
00
分
(北京时间)前提交投标文件。
|
一、项目基本情况
1.
项目编号:采购计划
-[2025]-00381号-02
;
2.项目名称:
吉林通用航空职业技术学院航空服务专业群智慧教学实训系统采购项目
;
3.采购方式:公开招标;
4.预算金额:
725,000.00元(人民币)
;
5.
最高限价
:
725,000.00元(人民币)
;
6.资金来源:
自筹资金
;
7.采购需求:
模拟订座(客票)系统软件
1套、智慧教学虚拟仿真实训云平台1套、空乘服务培训考核软件2节点、VR教学一体机2台
,具体详见招标文件第四章货物清单及技术规格
;
8.合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;
9.
供货期
:自合同签订之日起
30
日历
天内
将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格
;
10
.
供货地点
:
吉林通用航空职业技术学院
;
1
1
.
质量标准
:
符合国家及行业合格标准
;
12.资格审查方式:资格后审;
13.是否专门面向中小企业采购:是;
14.本项目标的所属行业:工业;
1
5
.本项目不接受联合体
投标
。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
。
2、落实的政府采购政策:
(
1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库
〔
2020
〕
46号);
(
2)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(
3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(
4)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(
5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(
6)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(
7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
;
(
8)
本项目为专门面向中小企业采购的项目,申请人如符合工信部联企业〔
2011〕300号文件《关于印发中小企业划型标准规定的通知》中规定的中小微企业划型标准需出具中小企业声明函;
(
9
)《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》及其相关配套的政府采购政策、相关规定的扶持政策执行。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
投标人如为独立法人或其他组织的企业(如为分支机构,须具备总公司针对该项目的授权),须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(按照
“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照)及相关资质和相关经营许可
;
3.2拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
3.3投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单”;
3.4投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询;
3.5投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询;
3.6投标单位和个人(指法定代表人、委托代理人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
3.7
与
招标人
存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效
;
3.8
同一品牌产品只能由一家供应商参加。如果有多家代理商参加同一品牌产品投标的,视为一个供应商计算
。
三、获取招标文件
1.时间:
2025年
10
月
09
日至
2025年
10
月
15
日
16
:
00止
;
2.地点:“政采云”平台
(
https://www.zcygov.cn/);
3.方式:网上下载,
投标人
可自行在
“政采云”平台
(
https://www.zcygov.cn/)
下载采购文件
(
操作路径:登录
“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”
)
,其他途径获取的
招标
文件开标时一律按无效投标处理
;
4.售价:¥0.00元
。
四、提交
投标
文件截止时间、开标时间和地点
1.投标文件截止时间、开标时间:
2025年
10
月
30
日
09点
00
分
(北京时间)
;
2.地点:“政采云”平台
(
https://www.zcygov.cn/)
,逾期未上传电子
投标文件
,将不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他
补充
事宜
1.拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载招标文件(下载地址:
https://www.zcygov.cn/
;下载招标文件操作路径:登录
“政采云”平台-登录账号-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取文件”)
;
2.本项目采取资格后审,供应商根据免费下载的招标文件内容决定是否参与投标,如确定参与投标,须在本项目投标截止时间前按招标文件中规定的方式缴存或提交投标保证金并提交电子投标文件,未按上述要求办理的,开标时一律按无效投标处理
;
3.本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台
(
https://www.zcygov.cn/)
实行在线电子投标,供应商应先安装
“政采云投标客户端”
(
请自行前往
“政采云”平台进行下载,政采云投标客户端及吉林安信CA驱动下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43
)
,并按照本项目招标文件和
“政采云”平台的要求编制、加密投标文件后在投标文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式
;
4
.电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件进行制作,制作投标文件时需要完成CA与账号的绑定。未办理CA的供应商,请先免费申请CA(CA申请流程:http://www.anxinca.com/kehu/zcy/kh-zcy-zsshenqing.html;选择“吉林省公共资源-供应商”后按具体操作流程办理),并完成CA与账号绑定(CA绑定政采云平台流程:我的工作台-系统管理-CA管理-CA绑定与解绑;安信CA的安装要确保《电子签章》,《安信CA签名工具https版》这两个程序以管理员身份运行后再进行绑定以及签章操作,安信CA客服电话:0431-85177688)
;
5
.有效
投标人
不足三家时,
招标人
另行组织招标
;
6
.当
投标人
的投标报价超出招标控制价(预算金额、
最高限价
)
该投标报价视为无效报价
;
7
.
吉林省政府采购云平台(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)。
8.
现场演示地点及注意事项
:
请各投标单位现场演示人员于
2025年10月30日上午09:30在吉林省吉林市公共资源交易中心8楼开标区大厅(解放西路16号)等候,带好身份证原件以及现场演示所需设备,评标演示区不允许带手机等通信设备进入。
七
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
。
1
.招标人
信息
名
称:
吉林通用航空职业技术学院
地
址:
吉林市高新北区科技大路
777号
联系方式:
沈兰筠
0432-69986608/
13364527909
2
.招标代理机构
信息
名
称:中吉国际项目管理有限公司
地
址:
吉林市昌邑区维昌街
28号阳光广场C座九楼
联系方式:
奚杨
、
滕丽元
0432-
62118999
3
.
项目联系方式
项目联系人:
奚杨
、
滕丽元
联系电话:
0432-
62118999
监督部门:
吉林市政府采购管理工作办公室
。
附件信息:
(政采云招标文件)吉林通用航空职业技术学院2025年航空服务智慧教学实训系统购置项目.doc
709.3K
查看来源