洛阳职业技术学院图书馆五楼新建馆舍及三、四楼馆舍提升(设备部分)项目-成交公告
2025年10月09日 17:14
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
洛阳职业技术学院图书馆五楼新建馆舍及三、四楼馆舍提升(设备部分)项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
洛阳职业技术学院
|
|
行政区域
|
河南省
|
公告时间
|
2025年10月09日 17:14
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
姚睿智(组长)、陈跃、张红敏(采购人代表)
|
|
总成交金额
|
¥156.600000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张艳艳、乔栋梁
|
|
项目联系电话
|
0379-65156707
|
|
采购单位
|
洛阳职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
河南省洛阳市伊滨区科技大道6号
|
|
采购单位联系方式
|
0379-62302557
|
|
代理机构名称
|
河南省伟信招标管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心707室
|
|
代理机构联系方式
|
0379-80866707
|
|
附件:
|
|
附件1
|
招标文件正文.pdf
|
|
附件2
|
招标文件正文.pdf
|
|
附件3
|
中小企业声明函.pdf
|
|
附件4
|
评标报告.pdf
|
|
附件5
|
报价明细表.pdf
|
|
附件6
|
信用承诺函.pdf
|
公告内容文档
|
中小微企业融资申请
|
|
一、项目基本情况
|
|
1、采购项目编号:洛采竞磋-2025-152
|
|
2、采购项目名称:洛阳职业技术学院图书馆五楼新建馆舍及三、四楼馆舍提升(设备部分)项目
|
|
3、采购方式:竞争性磋商
|
|
4、采购公告发布日期:2025年09月24日
|
|
5、评审日期:2025年10月09日
|
|
二、成交情况
|
|
包号
|
采购内容
|
供应商名称
|
地 址
|
中标金额
|
单位
|
备注信息
|
|
洛直政采磋商(2025)0142-1号-1
|
图书馆大数据展示分析系统(定制版)1 套、AI 馆员数字交互系统(定 制版)1 套、阅读积分智能兑换柜 1 套、戏曲艺术视听一体机(定制版)1 套、图书馆三维虚 拟展厅模型与人机交互展示墙 1 项、智能壁挂式听书一体机 2 套、智能棋艺桌 1 套、智 慧书法桌 1 套、语言学习智慧站 2 套、智能书吧 2 套、朗读亭系统升级改造 2 项、智能 屏幕管理系统(定制)1 套、AR 元宇宙文学体验空间 1 套、数字琴艺台 1 套、有声明信片 1 套,
|
天筑科技股份有限公司
|
郑州市金水区经三路32号3号楼22层
|
1,566,000.00
|
元
|
评审总得分:88.33分
|
|
序号
|
名称
|
品牌(如有)
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
1
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件元
|
|
|
|
三、评审专家名单
|
|
姚睿智(组长)、陈跃、张红敏(采购人代表)
|
|
四、代理服务收费标准及金额
|
|
收费标准:代理服务费收取标准:参照洛财购(2019)3 号文件《洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准》收取。
|
|
收费金额:11,000.00元
|
|
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
|
|
本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
|
|
六、其他补充事宜
|
|
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在本成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,按照本项目采购文件给定的“质疑函范本”,向采购人或采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。提出质疑须由法定代表人携带本人身份证件原件和复印件连同质疑函原件(须法定代表人签字并加盖单位公章)及相关证明材料一起递交至采购人或采购代理机构。委托他人办理的,需一并提交授权委托书和代理人身份证件。逾期提交的质疑函将不予受理。2.报价明细表是一次报价。
|
|
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
|
|
1. 采购人信息
|
|
名称:洛阳职业技术学院
|
|
地址:河南省洛阳市伊滨区科技大道6号
|
|
联系人:张老师
|
|
联系方式:0379-62302557
|
|
2.采购代理机构信息(如有)
|
|
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
|
|
地址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心707室
|
|
联系人:张艳艳、乔栋梁
|
|
联系方式:0379-80866707
|
|
3.项目联系方式
|
|
项目联系人:张艳艳、乔栋梁
|
|
联系方式:0379-65156707
|
查看来源