| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 池州职业技术学院智慧财务管理平台建设(一期)(第二次) | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 池州职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年10月01日 14:56 |
| 获取招标文件时间 |
2025年10月01日至2025年10月14日
每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 池州市公共资源交易平台(https://ggj.chizhou.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2025年10月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 池州市清风西路中央广场一号楼3楼开标二室 | ||
| 预算金额 | ¥115.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪银 | ||
| 项目联系电话 | 15056600233 | ||
| 采购单位 | 池州职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 池州市建设西路389号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13329165836 | ||
| 代理机构名称 | 池州市公共资源交易管理中心 | ||
| 代理机构地址 | 池州市贵池区清风西路中央广场1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15056600233 |
池州职业技术学院智慧财务管理平台建设(一期)(第二次)招标公告 0人收藏
池州职业技术学院智慧财务管理平台建设(一期)(第二次)招标公告
2025年10月01日 14:56
来源:
【
打印
】
公告概要:
项目概况
池州职业技术学院智慧财务管理平台建设
(一期)(第二次)
招标项目的潜在投标人应在
全国公共资源交易平台(安徽省
·池州市)
获取招标文件,并于
2025
年
10
月
22
日
09
点
30
分
(北京时间)前
递交
投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
CZB32025029
-2
项目名称:
池州职业技术学院智慧财务管理平台建设
(一期)(第二次)
预算金额:
115万元
最高限价:
115万元
采购需求:
平台建设以预算管理为源头、资金管控为主线、业务流程为驱动、风险管理为重点、监督控制为手段、财务服务为展现窗口的
“一体化、平台化、智能化、内控化”的智慧财务管理平台,全面增强资金管控力度、提升业务单元的互联互通,最终实现“精细化管理、协同化支撑、个性化服务”财务管理发展目标。
合同履行期限:
合同签订之日起
60日内完工,运维期3年。
本项目
不
接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第
(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.
本项目的特定资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2025年10月01日至2025年10月14日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省
·池州市)(
ggj.chizhou.gov.cn/
)。
方式:池州市政府采购电子交易平台系统下载招标文件。
售价:
0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025
年
10
月
22
日
09
点
30
分(北京时间)
地点:
池州市公共资源交易管理中心开标
二
室(池州市贵池区清风西路中央广场
1号楼三楼)
。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1
.项目采用全流程电子化采购方式,
相关操作说明如下:
请投标人在池州市公共资源交易网中
“服务指南”
-
“工具下载”栏目中下载最新版
池州
电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,
工具下载地址
:
ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需
注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:
ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。
2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
3.本次采购公告同时在
全国公共资源交易平台(安徽省
·池州市)
、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网上发布。
4.
投标人应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。
5.本项目支持远程解密,非加密的投标文件电子版(光盘或 U 盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的投标文件电子版(光盘或 U 盘)须密封完好且在投标截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由投标人自行负责)(地址:池州市贵池区长江路与百牙路交汇处汇安楼6楼,联系人:汪银,电话:15056600233)。
6.投标人在制作电子投标文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。
7.软件技术支持电话:0566-2318056。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
。
1.采购人信息
名称:
池州职业技术学院
地址:
池州市建设西路
389号
联系方式:
13329165836
2.
采购
代理机构信息
名称:
池州市公共资源交易管理中心
地址:
池州市贵池区清风西路中央广场
1号楼
联系方式:
15056600233
3.项目联系方式
项目联系人:
汪银
电话:
15056600233
附件信息:
采购需求
公告附件
招标文件
投标文件格式(以招标文件PDF版本为准)

