| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宿州学院2025年实验室建设项目-商学院特色专业实验室建设项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/信息化设备/网络设备 | ||
| 采购单位 | 宿州学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年10月01日 21:00 |
| 获取招标文件时间 |
2025年09月30日至2025年10月21日
每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到宿州市公共资源交易中心http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/TPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2025年10月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 宿州市公共资源交易中心市直第五开标室 | ||
| 预算金额 | ¥85.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈晓东 | ||
| 项目联系电话 | 0557-2875997 | ||
| 采购单位 | 宿州学院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省宿州市宿州学院教育园区校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0557-2875997 | ||
| 代理机构名称 | 宿州市政府集中采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 宿州市高新区埇上路566号宿州市政务服务中心五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0557-3913635 |
宿州学院 2025年实验室建设项目-商学院特色专业实验室建设项目( 一包 ) 的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(安徽省 ·宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn ) 获取招标文件,并于 2025 年 10 月 21 日 9 点 00 分( 北京时间)前提交投标 文件 。 一、项目基本情况 项目编号: EP-SZCG2025152A 项目名称: 宿州学院 2025年实验室建设项目-商学院特色专业实验室建设项目(一包) 预算金额: 85万元 最高限价: 85万元 采购需求: 一包 主要采购实训终端、配套实训桌椅、智慧讲桌、物联控制设备、无线扩声、际货代实训系统、业财融合教学实训平台等教学设备。 合同履 行期限:合同签订后 45日内完成供货、安装等工作。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2 .落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定, 为非专门面向中小企业采购项目 。具体原因如下 :因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的,如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。 3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人: ( 1)供应商被人民法院列入失信被执行人的; ( 2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的; ( 3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的; ( 4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的; ( 5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。 以上情形第( 1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州” ( http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。 情形( 2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。 三、获取招标文件 时间: 202 5 年 9 月 30 日至 202 5 年 10 月 14 日, 每天上午 0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上获取。 方式:( 1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) ( 2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。 ( 3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。 售价: 招标文件 不收费 。 四、提交投标文件 截止时间、开标时间和地点 202 5 年 10 月 21 日 9点00分 (北京时间) 开标地点:宿州市公共资源交易中心第 五 开标室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网( http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。 注:本项目通过宿州不见面开标大厅直播,无直播二维码。 五、公告期限 自本公告发布之日起 5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目 为 85万元 的 货物 采购项目 , 适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的 / %以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。 七、对本次招标提出询问,请按 以下方式 联系。 1.采购人信息 名 称:宿州学院 地 址:安徽省宿州市宿州学院教育园区校区 联系方式: 0557-2875997 2.采购代理机构信息 名 称:宿州市政府集中采购中心 地 址:宿州市高新区埇上路 566号宿州市政务服务中心五楼 联系方式: 0557-3913635 3.项目联系方式 项目联系人:陈老师、黄工 电 话: 0557-2875997、0557-3913635 4.在线质疑 投标人如果针对此招标文件存在质疑,可登录电子交易系统 http://60.171.247.212/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑”菜单发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。 附件信息: 货物服务需求一览表(一包) 宿州学院2025年实验室建设项目-商学院特色专业实验室建设项目(一包)公告 宿州学院2025年实验室建设项目-商学院特色专业实验室建设项目(一包)招标文件 [EP-SZCG2025152A]宿州学院2025年实验室建设项目-商学院特色专业实验室建设项目(一包) 投标单位操作手册(1)

