天津中医药大学 天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购项目 (项目编号:TJBD-2025-C-502)成交公告
2025年09月30日 23:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津中医药大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年09月30日 23:50
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
邢莉萍,马秀敏
|
|
总成交金额
|
¥266.850000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
高晓雅、王萌、杨姣姣、郝文杰
|
|
项目联系电话
|
022-24213608
|
|
采购单位
|
天津中医药大学
|
|
采购单位地址
|
天津市静海区团泊新城西区鄱阳湖路10号
|
|
采购单位联系方式
|
阎老师,022-59596158
|
|
代理机构名称
|
天津滨德招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
|
|
代理机构联系方式
|
022-24213608
|
天津中医药大学 天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购项目 (项目编号:TJBD-2025-C-502)成交公告
天津中医药大学 天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购项目 (项目编号:TJBD-2025-C-502)成交公告
发布日期:2025年09月30日 发布来源:天津中医药大学
一、项目编号:TJBD-2025-C-502
二、项目名称:天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购项目
三、成交信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
|
91110101101138981M
|
18410717173
|
216.7
|
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
北京市海淀区车公庄西路35号
|
91110108100000534E
|
010-68411066
|
38.6
|
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
|
91110101101138981M
|
18410717173
|
11.55
|
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京中科进出口有限责任公司
|
216.7
|
|
|
2
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
218.7
|
|
|
3
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
218.7
|
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
38.6
|
|
|
2
|
北京中科进出口有限责任公司
|
45.2
|
|
|
3
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
45.2
|
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京中科进出口有限责任公司
|
11.55
|
|
|
2
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
12.3729
|
|
|
3
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
12.3729
|
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
爱思唯尔ElsevierSD数据库
|
天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购
|
应为网络版全文电子期刊外文数据库,校园网可以访问该数据库
|
一年(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
SCIE科学引文索引数据库
|
天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购
|
覆盖全球自然科学、工程技术、临床医学等领域内170多个学科
|
一年(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
SciFinder数据库
|
天津中医药大学图书馆大型外文数字资源采购
|
根据图书馆要求按时提供使用的统计报告;能够统计各IP对于各类文献的浏览量、下载量等访问情况统计
|
一年(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
五、评审专家名单:
评审专家:邢莉萍,马秀敏
采购人代表:牛国强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):31859.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向成交供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津中医药大学
地址:天津市静海区团泊新城西区鄱阳湖路10号
联系方式:阎老师,022-59596158
2.采购代理机构信息
名称:天津滨德招标代理有限公司
地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
项目联系人:高晓雅、王萌、杨姣姣、郝文杰
电 话:022-24213608
十、附件
采购文件:
三包276.2729万图书馆大型外文数字资源采购C-502谈判文件(政) 最终版.pdf
天津滨德招标代理有限公司
2025年9月30日
|
查看来源