智慧化课程及新形态教材建设招标公告
2025年09月29日 14:51
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智慧化课程及新形态教材建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
吉林工业职业技术学院
|
|
行政区域
|
吉林省
|
公告时间
|
2025年09月29日 14:51
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月29日至2025年10月13日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年10月21日 09:30
|
|
开标地点
|
吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标室1
|
|
预算金额
|
¥235.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
高子恒
|
|
项目联系电话
|
15643960806
|
|
采购单位
|
吉林工业职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
吉林省吉林市丰满区恒山西路15号
|
|
采购单位联系方式
|
0432-64644336
|
|
代理机构名称
|
中创信达项目管理(吉林)有限公司
|
|
代理机构地址
|
吉林市丰满区吉林大街121号中海大厦1001室
|
|
代理机构联系方式
|
15643960806
|
|
项目概况
智慧化课程及新形态教材建设
招标
项目的潜在
投标人
应在
“政采云”平台(http
://
www.zcygov.cn)线上获取
采购文件
,并于
202
5
年
10
月
21
日
09
点
30
分
(北京时间)前提交投标文件。
|
一、项目基本情况
1.项目编号:
采购计划
-[2025]-14922号-1
;
2.项目名称:
智慧化课程及新形态教材建设;
3.采购方式:公开招标;
4
.
预算金额
:
235万元;
5.最高限价:235万元;
6.采购内容:根据学校第二轮“双高”建设需求,一体化建设智慧课程及配套新形态教材;
7
.资金来源:
财政资金
;
8
.
合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;
9.
服务时间
:
自合同签订之日起
1年
;
10.服务标准:符合国家及行业合格标准;
11
.
服务地点
:
吉林工业职业技术学院(吉林市恒山西路
15号)院内指定地点
;
12
.资格审查方式:资格后审;
13.是否专门面向中小企业采购:本项目非专门面向中小企业采购;
1
4
.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实的政府采购政策:
(
1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库
〔
2020
〕
46号);
(
2)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(
3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(
4)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(
5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(
6)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(
7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
;
(
8)本项目为
非
专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
供应商如为独立法人或其他组织的企业(如为分支机构,须具备总公司针对该项目的授权),须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(按照
“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照)
;
3.2
拒绝被列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标
;
3.3
投标人未被工商行政管理机关
在国家企业信用信息公示系统
(
www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
3.4
投标人未被列入
“失信被执行人、
重大税收违法失信主体
”的记录名单,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn
)
查询;
3.5
投标人未被列入
“政府采购严重违法失信行为记录名单”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询;
3.6
投标人和个人(指法定代表人)未在
“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
3.7
与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效
。
三、获取招标文件
1.时间:
202
5
年
9
月
29
日至
202
5
年
10
月
13
日
16
:
00止
;
2.地点:“政采云”平台
(
http
://
www.zcygov.cn
);
3.方式:网上下载,供应商可自行在“政采云”平台
(
http
://
www.zcygov.cn
)
下载采购文件
(
操作路径:登录
“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”
)
,其他途径获取的
招标
文件开标时一律按无效投标处理
;
4.售价:¥0.00元
。
四、提交
投标
文件截止时间、开标时间和地点
1.投标文件截止时间、开标时间:
202
5
年
10月21日09
点
30分
(北京时间)
;
2.地点:“政采云”平台
(
http
://
www.zcygov.cn
)
,逾期未上传电子
投标文件
,将不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他
补充
事宜
1、供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。投标人须办理数字证书方可参加投标。
2、收到CA锁以后在“政采云”
登录
界面,点击
CA登录-CA驱动下载-下载并安装政采云投标客户端和CA驱动,账号绑定CA后才能进行投标文件制作。
3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
4、有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
5、当投标人的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
6、
本项目公告同时在
吉林省政府采购云平台(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)
、
中国招标投标公共服务平台上发布。
七
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
。
1
.采购人
信息
名称:吉林工业职业技术学院
地址:吉林市丰满区恒山西路
15号
联系方式:
谭雪峰
0432-64644336
2
.采购
代理机构信息
名称:
中创信达项目管理(吉林)有限公司
地址:
吉林市丰满区吉林大街
121号中海大厦
10
01室
联系方式:
高子恒
15643960806
3
.
项目联系方式
项目联系人:
高子恒
联系电话:
15643960806
监管部门:吉林省财政厅政府采购管理处
附件信息:
政采云招标文件-智慧化课程及新形态教材建设.doc
1.2M
查看来源