天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院专业群AI教室及传感器实训室建设项目(2025年创优赋能) (项目编号:JGDGP-2025-A-048)中标公告
天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院专业群AI教室及传感器实训室建设项目(2025年创优赋能) (项目编号:JGDGP-2025-A-048)中标公告
发布日期:2025年09月29日 发布来源:天津铁道职业技术学院
一、项目编号:JGDGP-2025-A-048
二、项目名称:天津铁道职业技术学院专业群AI教室及传感器实训室建设项目(2025年创优赋能)
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津华智信息技术有限公司
|
天津市南开区红旗南路与简阳路交口西北侧御湖花园5号楼1门1718
|
91120104MA0732K889
|
022-89401474
|
38.92
|
95.30
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津博诺智创机器人技术有限公司
|
天津市津南区北闸口镇天乐创新产业园2号楼
|
91120112MA05LLRQ8Y
|
022-88825290
|
30.98
|
95.52
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津华智信息技术有限公司
|
38.92
|
95.30
|
|
2
|
天津泰德恒信科技发展有限公司
|
39
|
79.43
|
|
3
|
天津海创世纪科技发展有限公司
|
39.16
|
66.94
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津博诺智创机器人技术有限公司
|
30.98
|
95.52
|
|
2
|
天津灵信智创科技有限公司
|
30.936
|
84.57
|
|
3
|
天津恒盛隆科技有限公司
|
30.9
|
78.80
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
智慧黑板
|
鑫城
|
XBB80900
|
24台
|
1.4
|
|
嵌入式控制台
|
希沃
|
TSPO1+TSD01Y
|
1台
|
0.7
|
|
智能音频主机
|
希沃
|
AC31
|
1台
|
0.38
|
|
阵列麦克风
|
希沃
|
AC31M
|
1台
|
0.12
|
|
音箱
|
希沃
|
AC31S
|
1对
|
0.14
|
|
录播主机
|
希沃
|
SV32
|
1台
|
1.4
|
|
教师摄像机
|
希沃
|
VC13T
|
1台
|
0.35
|
|
学生摄像机
|
希沃
|
VC13S
|
1台
|
0.35
|
|
全向麦克风
|
希沃
|
AC21M
|
1台
|
0.25
|
|
AI课堂反馈系统
|
希沃
|
希沃课堂智能反馈系统V1.0
|
1套
|
1
|
|
电源管理器
|
视音微云
|
SM-208RU
|
1台
|
0.08
|
|
课程资源管理平台
|
希沃
|
三个课堂校级应用管理平台V3.0
|
1套
|
0.55
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
基础传感器开发套件
|
博诺
|
BN-R101
|
22套
|
0.3
|
|
升级传感器开发套件
|
博诺
|
BN-R102
|
12套
|
0.45
|
|
自动驾驶智能小车
|
博诺
|
BN-R201
|
2台
|
4
|
|
智能物流仓储小车
|
博诺
|
BN-R202
|
2台
|
5.49
|
五、评审专家名单:
评审专家:李文龙,赫阔,韩广琳,朱晨
采购人代表:刘立雪(第一包)、戴夕然(第二包)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10485.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本次项目中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理费用收费金额:第一包5838元,第二包4647元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津铁道职业技术学院
地址:天津市河北区建昌道21号
联系方式:李老师,26180599-6174
2.采购代理机构信息
名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
项目联系人:张晨,王宗楠,陈磊,李严,王慧丽,姜烁
电 话:022-23772818
十、附件
采购文件:
JGDGP-2025-A-048天津铁道职业技术学院专业群AI教室及传感器实训室建设项目(2025年创优赋能)(公开招标)9.8定稿.pdf
《中小企业声明函》:
A048中小企业声明函(全2包).pdf
天津市津广达工程造价咨询有限公司
2025年9月29日
|
查看来源