天津中医药大学 天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购项目 (项目编号:TJBD-2025-C-501)成交公告
发布日期:2025年09月29日 发布来源:天津中医药大学
一、项目编号:TJBD-2025-C-501
二、项目名称:天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购项目
三、成交信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京盛世奇才科技有限公司
|
南磨房路37号华腾北搪商务大厦1701-1703室;
|
911101050649192274
|
18611258298
|
3.98
|
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
陕西,西安市,高新区,陕西省西安市科技路50号金桥国际广场1号楼11304室
|
91610135MA6W40XT6D
|
029-89283949
|
3.5
|
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
同方知网数字科技有限公司
|
北京,海淀区,五环到六环之间,北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B2号楼二层
|
91110108710924451B
|
010-62969002
|
28.03
|
|
第4包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
天津,天津市,塘沽区,天津市滨海高新区华苑产业区开华道20号F座1401
|
911201160865695476
|
022-58950959
|
9.99
|
|
第5包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
天津,天津市,塘沽区,天津市滨海高新区华苑产业区开华道20号F座1401
|
911201160865695476
|
022-58950959
|
8.99
|
|
第6包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
天津,天津市,塘沽区,天津市滨海高新区华苑产业区开华道20号F座1401
|
911201160865695476
|
022-58950959
|
13.99
|
|
第7包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
社会科学文献出版社
|
北京,西城区,内环到二环里,北京市西城区北三环中路甲29号院三号楼13.15层
|
911100007178244884
|
010-59366436
|
3.98
|
|
第8包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
天津,天津市,塘沽区,中关村南一条甲1号2号楼4层405-409
|
91110108576937402H
|
010-58372560
|
2.995
|
|
第9包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京汇智易读科技有限公司
|
实兴大街30号院17号楼9层902-31(集群注册)
|
91110107MACCKX1F8P
|
010-86226221
|
3.19
|
|
第10包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京圣远智行科技有限公司
|
北京市顺义区龙湾屯镇府前街13号东楼454
|
91110113MA01MR060H
|
010-81706511
|
17.89
|
|
第11包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
长江道98号三号办公楼2009室
|
91120104697414413K
|
13332028187
|
2.995
|
|
第12包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
长江道98号三号办公楼2009室
|
91120104697414413K
|
13332028187
|
1.495
|
|
第13包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
长江道98号三号办公楼2009室
|
91120104697414413K
|
13332028187
|
1.495
|
|
第14包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京雷速科技有限公司
|
北京,昌平区,五环以外,北京市昌平区英才北三街16号院6号楼7层707
|
91110108742613439X
|
010-52408362
|
0.745
|
|
第15包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京爱琴海乐之技术有限公司
|
远大路20号A座12B室
|
91110108569458534T
|
010-62198965
|
5.95
|
|
第16包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
湖北中文在线数字出版有限公司
|
湖北,武汉市,汉阳区,武汉经济技术开发区华中智谷研发楼第B4幢6层2号房
|
91420100081963756D
|
027-65025048
|
2.49
|
|
第17包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
赛文(北京)教育科技有限公司
|
北京,朝阳区,二环到三环,胜古中路2号院7号楼617室
|
91110105780984644G
|
010-62766288
|
4.49
|
|
第18包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津万方数据有限公司
|
武清开发区福源道北侧创业总部基地C03八层
|
91120222MA05UE4P3N
|
58882244
|
22.03
|
|
第19包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
重庆维普智图数据科技有限公司
|
重庆市两江新区黄山大道中段67号2幢10-1、10-2、10-3(部分)
|
91500000MA60P8E99X
|
023-67039987
|
4.99
|
|
第20包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
北京,朝阳区,二环到三环,工体东路16号
|
911100001000002785
|
010-65066688-8609
|
7.6
|
|
第21包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
天津,天津市,塘沽区,天津
|
91110101101138981M
|
18410717173
|
34.4
|
|
第22包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
北京,朝阳区,二环到三环,工体东路16号
|
911100001000002785
|
010-65066688-8609
|
12.35
|
|
第23包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京大为知创科技有限公司
|
北京市海淀区知春路1号9层902
|
91110108673818587W
|
17317034244
|
3
|
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京盛世奇才科技有限公司
|
3.184
|
|
|
2
|
北京爱琴海乐之技术有限公司
|
3.192
|
|
|
3
|
湖北中文在线数字出版有限公司
|
3.2
|
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
2.8
|
|
|
2
|
重庆维普智图数据科技有限公司
|
3.51
|
|
|
3
|
北京大为知创科技有限公司
|
3.52
|
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
同方知网数字科技有限公司
|
28.03
|
|
|
2
|
天津万方数据有限公司
|
28.05
|
|
|
3
|
社会科学文献出版社
|
28.05
|
|
第4包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
7.992
|
|
|
2
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
8
|
|
|
3
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
8
|
|
第5包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
7.192
|
|
|
2
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
7.2
|
|
|
3
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
7.2
|
|
第6包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
11.192
|
|
|
2
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
11.2
|
|
|
3
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
11.2
|
|
第7包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
社会科学文献出版社
|
3.98
|
|
|
2
|
同方知网数字科技有限公司
|
4
|
|
|
3
|
天津万方数据有限公司
|
4
|
|
第8包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
2.396
|
|
|
2
|
北京圣远智行科技有限公司
|
2.4
|
|
|
3
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
2.4
|
|
|
4
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
2.4
|
|
第9包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京汇智易读科技有限公司
|
2.552
|
|
|
2
|
北京雷速科技有限公司
|
2.56
|
|
|
3
|
赛文(北京)教育科技有限公司
|
2.56
|
|
第10包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京圣远智行科技有限公司
|
14.312
|
|
|
2
|
北京悦诚铭达科技有限公司
|
14.36
|
|
|
3
|
北京天宝信息科技有限公司
|
14.372
|
|
第11包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
2.396
|
|
|
2
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
2.4
|
|
|
3
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
2.4
|
|
第12包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
1.196
|
|
|
2
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
1.2
|
|
|
3
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
1.2
|
|
第13包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
1.196
|
|
|
2
|
北京森途教育科技股份有限公司
|
1.2
|
|
|
3
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
1.2
|
|
第14包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京雷速科技有限公司
|
0.596
|
|
|
2
|
北京汇智易读科技有限公司
|
0.6
|
|
|
3
|
赛文(北京)教育科技有限公司
|
0.6
|
|
第15包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京爱琴海乐之技术有限公司
|
4.76
|
|
|
2
|
北京盛世奇才科技有限公司
|
4.8
|
|
|
3
|
湖北中文在线数字出版有限公司
|
4.8
|
|
第16包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
湖北中文在线数字出版有限公司
|
1.992
|
|
|
2
|
北京盛世奇才科技有限公司
|
2
|
|
|
3
|
北京爱琴海乐之技术有限公司
|
2
|
|
第17包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
赛文(北京)教育科技有限公司
|
3.592
|
|
|
2
|
北京雷速科技有限公司
|
3.6
|
|
|
3
|
北京汇智易读科技有限公司
|
3.6
|
|
第18包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津万方数据有限公司
|
22.03
|
|
|
2
|
同方知网数字科技有限公司
|
22.05
|
|
|
3
|
社会科学文献出版社
|
22.05
|
|
第19包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
重庆维普智图数据科技有限公司
|
4.99
|
|
|
2
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
5
|
|
|
3
|
北京大为知创科技有限公司
|
5
|
|
第20包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
7.6
|
|
|
2
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
7.6697
|
|
|
3
|
北京中科进出口有限责任公司
|
7.6697
|
|
第21包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京中科进出口有限责任公司
|
34.4
|
|
|
2
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
34.4498
|
|
|
3
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
34.4498
|
|
第22包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
12.35
|
|
|
2
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
12.3976
|
|
|
3
|
北京中科进出口有限责任公司
|
12.3976
|
|
第23包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京大为知创科技有限公司
|
2.4
|
|
|
2
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
3
|
|
|
3
|
重庆维普智图数据科技有限公司
|
3
|
|
四、主要标的信息
第10包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
国医典藏
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
提供相应的系统维护和技术培训服务,时间和方式由双方商定
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第11包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
安博教育视频资源数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
数据库视频总量不少于2400G,本年度更新量不低于300部
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第12包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
起点就业拓展培训考试数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
数据库内容包括英语、计算机、公务员、司法、会计、考研、工程、资格、医学等考试数据学习资源,内容涉及各项考试学习领域
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第13包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
优阅外文电子书数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
数据库内容包括历史、地理、生活服务,体育、文化、教育等方面,总数不少于25万册,本年度更新不少于1万册,出版年限为2010年至今
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第14包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
E线图情
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
能提供检索、阅读、下载全文等功能
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第15包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
Note Express文献管理服务
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
管理的文献种类覆盖期刊论文、会议论文、学位论文、专著、专利、标准、报告、互联网文献古籍、网页等常见文献类型,并支持用户自定义文献类型
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第16包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
中文在线
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
访问方式:系统平台采用互联网访问模式,读者在图书馆IP范围内注册后,可在馆内外通过注册帐号登录系统平台
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第17包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
正保远程教育多媒体资源库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
数据库提供针对研究生入学考试辅导的考研英语、考研政治、考研数学多媒体课程在线服务,内容针对最新考研大纲
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第18包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
万方医学网
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
收录中华医学会期刊不少于144种,收录中国医师协会期刊不少于24种均可在线查看全文及下载
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第19包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
学术期刊投稿分析系统
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
系统需以云端形式进行储存,由供应商提供本系统所需的文献数据储存、信息计算等所需的软硬件,以包库形式提供服务
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
环球英语多媒体数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
平台模块包括:出国英语、学历英语、实用英语、职业英语、小语种、职称英语、在线模考、下载中心、掌上环球、每日记单词、公开课等内容
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第20包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
Thieme化学药学期刊库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
现刊部分Synthesis和Synlett可访问近五年的回溯数据,Synfacts、Planta Medica、Pharmacopsychiatry和Drug Research可访问回溯至2000年数据。 2.现刊订购用户订购满一年及以上,可在停订后的5年内继续免费访问订购期内容
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第21包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
SpringerSLCC数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
收录量要求:Springer出版的1900种电子期刊全文访问权限
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第22包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
Incites数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
访问方式:IP认证远程访问,无并发用户限制
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第23包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
大为innojoy专利搜索引擎系统
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
数据更新:数据每日更新
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
WITS收录引用查证服务系统
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
文献提交到系统中,系统自动检索文献的收录引用情况,自动判断施引文献自引他引,无须人工上传引文
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
中国知网CNKI
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
中国重要会议论文:截至2025年1月,收录论文不少于280万篇
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第4包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
百链数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
通过资源调度openURL规则允许定义获取中外文原文资源链接在网页的调用位置和方式
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第5包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
读秀学术搜索
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
平台需满足书名、作者、主题词等基本字段搜索、章节名称搜索、正文搜索
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第6包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
移动图书馆
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
提供适合不同手机阅读的EPUB格式热门图书,不少于3万种
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第7包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
皮书数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
产品特征要求:综合性+前沿性(学术专题+社会热点);原创性+实证性;权威性+连续性;资政性+学术研究基础资料库。服务学术研究,实现按需定制;助力决策参考,先于政策发声;多维精准检索,多样终端阅读
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第8包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
职业能力与创业资源数据库
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
提供不少于600部的创业案例资源,案例需提供文本模式和精编模式展现
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
第9包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
掌上学习平台
|
天津中医药大学图书馆中外文数字资源采购
|
要求视频类课程格式为MP4类型,视频编码为AVC(H264),声道为双声道立体声
|
2026年1月1日至2026年12月31日(特殊情况以合同为准)
|
达到谈判文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
|
五、评审专家名单:
评审专家:王伟谋,王艳
采购人代表:牛国强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):33000
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向成交供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津中医药大学
地址:天津市静海区团泊新城西区鄱阳湖路10号
联系方式:阎老师,022-59596158
2.采购代理机构信息
名称:天津滨德招标代理有限公司
地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
项目联系人:郝均璐、王萌、杨姣姣、郝文杰
电 话:022-24213608
十、附件
采购文件:
23包201.0871万图书馆中外文数字资源C-501谈判文件(政)最终版.pdf
《中小企业声明函》:
C-501中小企业声明函.pdf
天津滨德招标代理有限公司
2025年9月29日
|