淮北职业技术学院数智研学旅游体验实训中心项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号: HBCG-H25258-SHDL 原公告的采购项目名称: 淮北职业技术学院数智研学旅游体验实训中心项目 首次公告日期: 2025年9月17日 二、 更正信息 : 更正事项:采购公告 √采购文件 采购结果 更正内容: 1.采购文件第三章采购需求第一项86寸双拼智慧黑板参数修改如下: 一、整体设计 1.★智能交互黑板显示尺寸≥86英寸,长(宽)度≥4400mm,分辨率:3840*2160,采用电容触控技术,在双系统下均支持50点触控及50点书写划线。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件) 修改为: 1.★智能交互黑板显示尺寸≥86英寸,长(宽)度≥4200mm,分辨率:3840*2160,采用电容触控技术,电容触控≥40点触控。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件或官网截图) 三、教学要求 1.★智能交互黑板前置面板至少具备1路HDMI接口(非转接),2路USB3.0接口,1路全功能的Type-C接口(全功能接口具备音频、4K视频、数据、触控、充电等功能,外接电脑可调用屏体麦克风、音响、摄像头等数据)。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件) 修改为:智能交互黑板前置面板至少具备 1路HDMI接口(非转接),2路USB3.0接口,1路全功能的Type-C接口(全功能接口具备音频、4K视频、数据、触控、充电等功能,外接电脑可调用屏体麦克风、音响、摄像头等数据)。 12.★智能交互黑板具备前置组合式针孔电脑还原按键,无需专业人员即可轻松解决电脑系统故障。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件) 修改为:智能交互黑板具备前置组合式针孔电脑还原按键,无需专业人员即可轻松解决电脑系统故障。 四、应用功能要求 1.★教学设备屏幕左右两侧可显示与教学应用密切相关的各 15 个快捷键功能,可自定义显示模式,经典模式或极简模式,具备开关,支持单侧显示或双侧同时显示,可设置自动显示时间与自定义按键功能,快捷键具备自定义、另存为、展台、多屏互动、新建页面、屏幕下移、关闭窗口、工具、桌面、聚光灯、计算器、多任务、信号源、前翻页、 后翻页等功能。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件) 修改为:教学设备屏幕左右两侧可显示与教学应用密切相关的各多个快捷键功能,包含:多屏互动、新建页面、屏幕下移、关闭窗口、工具、桌面、聚光灯、计算器、多任务、信号源、前翻页、后翻页等功能。 七、交互教学软件 1.★具备 U 盘登录、快捷登录、账号密码登录,微信扫码登录、手机验证码快捷登录、书写登录中不少于 5 种登录方式,支持免登录打开本地课件。(需提供功能截图,呈现完整的功能需求) 2.教学模块提供教学设计和课件内容,部分课件提供课件批注。 3.老师个人账号注册即可获取不少于 200GB 云端存储空间,可扩展至至少 3TB 云存储空间。(需提供功能截图,呈现完整的功能需求) 修改为: ★1.具备 U 盘登录、快捷登录、账号密码登录,微信扫码登录、手机验证码快捷登录、书写登录中不少于 1 种登录方式,支持免登录打开本地课件。(需提供功能截图,呈现完整的功能需求) 2.教学模块提供教学设计和课件内容,部分课件提供课件批注。 3.老师个人账号注册即可获取不少于 200GB 云端存储空间,可扩展至至少 3TB 云存储空间。 2.第二项服务器参数: 原参数: Xeon E-2434 4C 55W 3.4GHz/16GB*1/板载 SATA 软件 RAID 模式/ 4x3.5 英寸易插拔背板/2*2T SATA 入门级硬盘/V3 X16 PCIe Gen5 转接卡/板载双口千兆网卡/固定 300W PSU/2.8 米(中国)电源线/摩擦滑轨/3Y 5*9/1U 修改为: 1.机架式服务器,配置安装导轨和防静电手套 2.★处理器:配置2颗CPU , 单颗核心数不低于 20核,单颗主频不低于2.5G ; (提供官网截图或产品彩页)。 3.★内存:本次配置不低于64G内存;(提供官网截图或产品彩页)。 4.网络:配置2个IntelRJ45接口千兆网卡(芯片I350); 5.★硬盘:配置2块960G SSD,配置2块4T 企业级硬盘,配置独立阵列卡。(提供官网截图或产品彩页)。 6.电源:本次配置冗余电源 。 7.★质保及服务:原厂商3年质保及上门服务,原厂3年7*24小时电话支持服务(提供售后承诺函)。 3.第五项智能导游讲解仓 原参数: 2)功能主件:不小于触摸点系统(屏)1 个;影像字幕显示屏 1 个;主控机 1 个(含华硕主板等);调音控制板(声音旋钮);声音系统 1 套 8)主板:专用华硕品牌主板 修改为: 2)功能主件:不小于触摸点系统(屏)1 个;影像字幕显示屏 1 个;主控机 1 个(含主流品牌主板等);调音控制板(声音旋钮);声音系统 1 套 8)主板:主流品牌主板 4. 提交投标文件截止时间、开标时间更正为: 2025年10月1 3 日 09点00分(北京时间) 。 更正日期: 2025年9月26日 三、其他补充事宜 : 无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:淮北职业技术学院 地址:烈山职教园区元培路 -新校区 联系方式: 0561-3111251 2.采购代理机构信息 名称:安徽省河海工程项目管理有限责任公司 地址:安徽省淮北市相山区孟山中路 9号金悦华庭1幢B2002 联系方式: 17330686120 3.项目联系方式 项目联系人:何小兵 电话: 17330686120 附件信息: [HBCG-H25258-SHDL-1]淮北职业技术学院数智研学旅游体验实训中心项目

