耀华建设管理有限公司关于AI智融创新实践基地项目的公开招标公告
2025年09月26日 11:03
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
AI智融创新实践基地项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
衢州学院
|
|
行政区域
|
浙江省
|
公告时间
|
2025年09月26日 11:03
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月25日至2025年10月16日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年10月16日 09:00
|
|
开标地点
|
衢州学院开标厅
|
|
预算金额
|
¥91.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
叶女士
|
|
项目联系电话
|
0570-3820636,18857031817
|
|
采购单位
|
衢州学院
|
|
采购单位地址
|
浙江省衢州市九华北大道78号
|
|
采购单位联系方式
|
13186733690
|
|
代理机构名称
|
耀华建设管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
衢州市柯城区白沙路29号耀华管理
|
|
代理机构联系方式
|
0570-3820636,18857031817
|
项目概况
AI智融创新实践基地项目
招标项目的潜在投标人应在政采云平台(
https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于20
25年10月16
日
9点00
分00秒
(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
QZYH2025091510
项目名称:
AI智融创新实践基地项目
预算金额(元):
910000
最高限价(元)
:
910000
采购需求:
完成
AI智融创新实践基地项目设备。具体以招标文件第三部分采购需求为准,供应商可点击本公告下方“浏览采购文件”
查看采购需求。
合同履约期限:
合同签订后
45天内完成供货及线路、设备安施和调试。
本项目接受联合体投标
。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2
.以联合体形式投标的,提供联合协议
,
联合体家数不超过
2家
;
3
.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
4
.本项目的特定资格要求:
无
5
.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:
/至
202
5
年
10
月
16
日
,每天上午
00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):
政采云平台(
https://www.zcygov.cn/)
方式:
供应商登录政采云平台
https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):
0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
202
5
年
10
月
16
日
9
点
00
分
00秒
(北京时间)
投标地点(网址):
政采云平台(
https://www.zcygov.cn/)
开标时间:
202
5
年
10
月
16
日
9
点
00
分
00秒
开标地点(网址):
政采云平台(
https://www.zcygov.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》
(浙财采监(
2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行
。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展等。详见招标文件的第二部分总则。(2)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、
采购代理机构
将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;
⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前
将备份文件发送至指定邮箱
;
⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,未在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(3)招标文件公告期限与招标公告的公告期限一致。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
衢州学院
地
址:
浙江省衢州市九华北大道
78号
传
真:
/
项目联系人(询问):
武老师
项目联系方
式(询问):
13
186733690
质疑联系人:
郑老师
质疑联系方式:
0570-8015028
,
15345707715
2.采购代理机构信息
名
称:
耀华建设管理有限公司
地
址:
衢州市柯城区白沙路
29号耀华管理
传
真:0570-
3820636
项目联系人(询问):
叶女士
项目联系方式(询问):
0570-
3820636,18857031817
质疑联系人:
李女士
质疑联系方式:
0570-3087872,13186733030
3.同级政府采购监督管理部门
名
称:衢州市财政局政府采购监管处
地
址:
衢州市三江东路
28号
传
真:
/
联系人
:
黄女士
监督投诉电话:
19957000570
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(
https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
潜在供应商
附件信息:
招标文件-AI智融创新实践基地项目(定稿).doc
578.9K
查看来源