天津大学中国知网数据库单一来源采购项目成交公告
2025年09月26日 16:43
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津大学中国知网数据库单一来源采购项目
|
|
品目
|
服务/其他服务
|
|
采购单位
|
天津大学
|
|
行政区域
|
天津市
|
公告时间
|
2025年09月26日 16:43
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
江海、袁铭、王勇、李瑞丰、韩鹏鸣(采购人代表)
|
|
总成交金额
|
¥68.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
崔喆、吕继春、黄耀、孔令芳
|
|
项目联系电话
|
15122072321
|
|
采购单位
|
天津大学
|
|
采购单位地址
|
天津市南开区卫津路92号
|
|
采购单位联系方式
|
郝老师、孔老师、李老师022-27407559(招标办)
|
|
代理机构名称
|
中化商务有限公司
|
|
代理机构地址
|
中化商务有限公司(天津市河西区南京路58号中化大厦A座2层会议室)
|
|
代理机构联系方式
|
崔喆、吕继春、黄耀、孔令芳15122072321
|
|
附件:
|
|
附件1
|
TDQT202500048--天津大学中国知网数据库单一来源采购项目-单一来源采购文件-20250918最终版.doc
|
一、项目编号:TDQT202500048
(招标文件编号:TDQT202500048)
二、项目名称:天津大学中国知网数据库单一来源采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:同方知网数字科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)
中标(成交)金额:68.0000000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
同方知网数字科技有限公司
|
天津大学中国知网数据库单一来源采购项目
|
为天津大学提供中国知网数据库服务。
|
依据采购文件服务要求执行。
|
数据库使用期限:2026年1月1日至2026年12月31日
|
依据采购文件服务标准执行。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江海、袁铭、王勇、李瑞丰、韩鹏鸣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:招标服务费参考《国家计委关于印发﹤采购代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定(收费基数为预算金额)下浮20%计取。
本项目代理费总金额:0.816000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津大学
地址:天津市南开区卫津路92号
联系方式:郝老师、孔老师、李老师022-27407559(招标办)
2.采购代理机构信息
名 称:中化商务有限公司
地 址:中化商务有限公司(天津市河西区南京路58号中化大厦A座2层会议室)
联系方式:崔喆、吕继春、黄耀、孔令芳15122072321
3.项目联系方式
项目联系人:崔喆、吕继春、黄耀、孔令芳
电 话: 15122072321
查看来源